Павел Желноваков: Церковь, зачем туда ходить?

Статьи

В последнее время, будучи неплохим специалистом в вопросах брака, я часто задумываюсь над тем, насколько важны и серьёзны для нашего поколения правильные представления о браке и семье. Выводы порой достаточно не утешительны. А и правда, нужна ли семья? А может ну ее, эту архаичную супружескую верность и, да здравствует свобода!

Думаю, что только небольшую группу интеллектуально ветреных и безответственных людей это явно устроит. Ощущение семейного одиночества — это только малая часть подобного мятежного подхода к столь святым понятиям, как брак и семья.

Но причем здесь церковь, вправе спросить вы. Дело в том, что церковь не является продуктом культуры. Она является священным институтом воскресшего Господа Иисуса Христа. Так учит Библия. Если не признавать ее точку зрения, тогда вообще неуместно вести разговор о церкви.

Церковь представлена в Библии как видимый институт живой связи с Христом. Это огромная семья верующих людей, где нет деноминационных и иных различий, как бы это ни хотелось некоторым религиозным и политическим вождям.

Нужна ли духовная семья для верующего человека? Конечно, да! Жизнь показывает, что дети, оторванные от семьи, воспитанные в дефиците любви и уважения, вырастали с комплексами и повреждениями. Это не украшает наше общество, а порой даже угрожает.

Церковь нужна не только христианам, но и многим неверующим людям, как место обретения духовного покоя и светлой встречи с Христом. Церковь и только церковь, по определению вечного Бога, имеет право и духовную власть на формирование истинных духовных ценностей, без которых нашему обществу не выжить. Общество, пренебрегающее и унижающее церковь, сеет семена своего собственного будущего разрушения.

Так нужна ли церковь? Мы  верим и считаем, что да! Веришь ли ты?

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.