Иван Боричевский: Наш Бог делает то, что хочет

Проповеди

Если мы поверим в это свидетельство и согласимся с Его планами. То будем иметь обильные благословения. «Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому, и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим». (Ин.9:7)

Этот слепой был слепым от рождения. Он не видел солнечного света и своих родителей, но очень хотел прозреть. Он именно об этом просил Господа. А о чем просим мы, когда обращаемся к Богу о помощи? Общество того времени было очень религиозным. Они особенно ревностно заботились об обрядах, законах, но конкретные нужды людей их не интересовали. Им не нравилось то, что производил Иисус.


В этом случае Иисус сделал что-то противоречащее человеческой культуре. Плюнуть на землю, размазать, положить на глаза слепому – это казалось многим некорректным и неправильным. НО БОГ ДЕЛАЕТ, ЧТО ХОЧЕТ!

В этой истории мы наблюдаем нескольких персонажей. Слепой, который хотел прозреть. Родители, которые были наполнены горечью, и желанием помочь сыну, окружающие, которым было все безразлично и Иисус, имеющий любовь к каждому. Сегодня тоже много равнодушных людей, поэтому, если у нас будет проблема, то лучше обращаться к Богу. У него решение всех наших проблем. Неважно как Бог совершает чудеса, но важен результат: мы прозреваем, начинаем видеть духовные вещи, наполняемся любовью, спасаются наши родные и близкие.

Также произошло и в жизни военачальника Немана. «Когда услышал Елисей, человек Божий, что царь Израильский разодрал одежды свои, то послал сказать царю: для чего ты разодрал одежды свои? пусть он придет ко мне, и узнает, что есть пророк в Израиле. И прибыл Нееман на конях своих и на колеснице своей, и остановился у входа в дом Елисеев. И выслал к нему Елисей слугу сказать: пойди, омойся семь раз в Иордане, и обновится тело твое у тебя, и будешь чист. И разгневался Нееман, и пошел, и сказал: вот, я думал, что он выйдет, станет и призовет имя Господа Бога своего, и возложит руку свою на то место и снимет проказу». (1 Цар.5 гл)

Порой то, что производит Бог, не совмещается с нашими представлениями, традициями, мнениями других людей. Но нам стоит смиряться и получать свое свидетельство и чудо. Не идите, как Неман путем ропота, возмущения, недовольства, ведь это не принесет результата. Доверьтесь Господу полностью в своей жизни и в своей проблеме, сломите сопротивление разума и плоти. Призовите Господа, и разрешите Ему совершить любое действие во благо. 

РЦ ХВЕ по материалам gracekaluga.ru

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.