Джим Цимбала: Мы собирались, потому что отчаянно нуждались в этом

Проповеди

Более ста лет назад великий британский пастор Сперджен сказал в своей проповеди: «Состояние церкви может измеряться количеством людей на молитвенных собраниях». На наши первые ночные молитвенные собрания по вторникам в церкви «Brooklyn Tabernacle» приходили от пятнадцати до восемнадцати человек.

У меня не было плана, я просто вставал и приводил людей в поклонение перед Богом. После такой молитвы я чувствовал единство и любовь. Казалось, что Бог связывал нас вместе. 

Через несколько недель мы наблюдали ответы на молитвы. К нам присоединились новые люди, имеющие дар и опыт. Они помогли нам. Скоро стали приходить неспасенные родственники и незнакомые люди. Мы начали думать о себе, как о «скорой помощи Святого Духа», где спасались люди от духовных травм. Так неделю за неделей я поощрял людей молиться.
Мы не собирались, чтобы слушать красноречивые молитвы друг друга, мы собирались, потому что отчаянно нуждались в этом. Наше внимание было направлено вертикально – на Бога, а не горизонтально – друг на друга.

Большую часть времени мы взывали к Господу все вместе, молились вслух. Мы продолжаем так молиться и по сей день. Молясь за людей с особыми нуждами, мы беремся за руки, образовывая круг. Каким образом мы молимся не так важно, но суть в том, что мы взываем всем нутром, чтобы прикоснуться к Вседержителю.

Люди в нашей церкви, приблизившись к Господу, получали полноту Духа, возрождалась их первая любовь к Богу. Они начинали говорить об этом на работе, дома, на семейных праздниках. Вскоре к нам стали присоединяться новые люди.

Слава Богу, с тех пор и поныне в церкви никогда не было упадка. По Его милости у нас никогда не возникало разделения в церкви. Бог продолжает присылать нам людей, которые нуждаются в помощи. Чаще всего мы не знаем, как они узнали о нас.

Джим Цимбала

По материалам Богоблог

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.