Наталья Ныркова: "Мама учила быть светом. Я стараюсь"

Свидетельства

Как себя помнит, спортом Наталья Ныркова стала заниматься с детства. В её копилке плавание, атлетика, баскетбол. Особняком стоят шахматы и хобби — рисование. С 15 лет принялась строить профессиональную футбольную карьеру, в чём на сегодняшний день достаточно успешна.

После пермской «Звезды», Наталья нашла себя в московском «Спартаке». «Команда крепко стоит на ногах и занимает хорошие места», говорит Наталья. В команде «Спартака» Наталья нарабатывает игровую практику и психологическую уверенность.

В 2006 году спортсменка Наталья доверила свою жизнь Богу. «Доверила» — самое подходящее слово. «Не знаю, что в моей жизни происходит, и что ещё произойдёт, но точно могу сказать: куда Бог пошлёт, туда и пойду!!! Хожу как слепой котёнок. Но цели перед собой я ставлю высокие!»

Учёба на заочном отделении спортфака, тренировки, сборы, игры и снова тренировки… Приходится жертвовать многим. Самым большим недостатком Наталья считает нехватку общения с верующими братьями и сёстрами.

В этом году, так совпало, у Натальи выпал шанс послужить на детских футбольных сборах. Все две недели Наташа с лёгкостью справлялась с ролью наставника, получила массу впечатлений, много общалась с подростками и сверстниками, и, конечно же, обрела новых верующих друзей.

«Можно по пальцам перечислить моменты в жизни, которые доставляли мне большую радость. Я очень благодарна организаторам, что они меня пригласили. Честно, не хотелось ехать в палатки, но даже сама не поняла, как вещи в сумку были уложены и я поехала».

«Больше всего запомнилась атмосфера бескорыстия, когда каждый служитель находился там исключительно из-за любви к Богу, а не из-за какой-то выгоды для себя! Все вкладывались, все уставали. Проповеди были классные, дети открывались, они нуждались в нас и в Боге».

Наташа призналась: всегда задумывалась, есть ли в планах Бога то, чем она занимается. Тот ли путь она выбрала? И, возможно, Бог приготовил для неё лучшее?

«После травмы я подумала: это всё, надо бросать, не моё. Надо бы уже, наверное, семью и ставку денежную какую-то… Я была реально настроена на то, чтобы отказаться от футбола, и тут буквально через 1,5 дня меня ставят на ставку. Я еду на дорогостоящие профессиональные сборы в Туапсе, Анапу, Крым и понимаю, что бросать пока рано! Не надо останавливаться, пока есть возраст, условия и поддержка!»

Кстати, о поддержке. Если говорить о жизни в Москве, то жить там нелегко. Но когда Наталье понадобилась помощь, начали помогать со всех сторон. «И если разбирать каждый случай в отдельности,— говорит Наталья, — то такое возможно только Богу». За жилье в Москве она не платила, и ей даже давали денег.

От тренера зависит атмосфера команды. Тренера можно сравнить с пастором, который помогает тебе стать тем, кем ты хочешь стать. Основной показатель веры для Натальи: всегда и везде быть светом. Так её научила мама.

Светлана Ермолина

РЦХВЕ по материалам novizavet.ru

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.