В Калуге прошёл 12-й подростковый слёт

Детское служение

Ежегодно в Калуге проходят подростковые слёты. В этом году в начале ноября – с 31 октября по 2 ноября – прошёл уже 12-й слёт с названием «Connect – новое поколение». Это были три дня благословений и тесного общения с Богом.

Калужская церковь «Благодать» собрала в своих стенах более 140 подростков из городов: Орёл, Москва, Кострома, Белгород, Электросталь, Павловский Посад, Брянск, Калуга, Росва, Мещовск, Бабынино, Серпейск, Воротынск и Тула.

В день заезда подростки разбились на команды и могли поближе познакомиться друг с другом. Основной целью слёта было показать подросткам важность евангелизации и миссионерства.

31 октября вечернее служение провёл служитель из Санкт-Петербурга Евгений Андреевич Шульгин. Он рассказал о своей жизни и служении и даже успел сделать селфи с участниками слёта. Вместе с Евгением в Калугу приехала его замечательная, позитивная команда «Молодежь с миссией», которая служила своими талантами.

Второй день слёта был насыщен прославлением, словом Божьим, веселыми играми, мастер-классами и круглыми столами.

Вечером 1 ноября прошёл творческий вечер, где каждый желающий мог показать таланты, которыми их наделил Бог! В заключение вечера Эдуард Адамович Белоус, заместитель епископа церквей ХВЕ Калужской области, после проповеди молился о крещении Святым Духом. В этот вечер больше 10 подростков были крещены Святым Духом. Для нескольких подростков прозвучало пророческое слово и многие получили обновление в отношениях с Богом.

В день закрытия на общем воскресном служении подростки послужили церкви своими талантами, а после вкусного обеда наступила пора расставаться.

Фотоальбом 12-го подросткового слёта в Калуге

РЦ ХВЕ по материалам сайта церкви «Благодать», г. Калуга

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.