«Быть достойными звания» стремятся детские служители Воркуты и Республики Коми

Детское служение

С 25 по 29 ноября 2014 года в Воркуте прошли семинары по подготовке детских служителей. Семинары проводила Валентина Ивановна Федорова руководитель детского служения РЦ ХВЕ. 15 человек обучались на курсах и успешно сдали экзамены.

29 и 30 ноября в воркутинской церкви ХВЕ «Воскресенье» была проведена конференция детских служителей объединения Республики Коми под названием «Будь достойным звания». На конференции каждый ответственный за детское служение в поместной церкви рассказал о проделанной работе. Служители определили сильные и слабые стороны в служении детям, ознакомлись с новыми методами работы.

Валентина Ивановна и епископ церквей ХВЕ Республики Коми Федор Никитович Величко проповедовали на темы: «Быть достойным звания» и «С кем ты строишь».

Благодарим Бога за плодотворно проведенное время и за служение нашей сестры Валентины Ивановны.

Ирина Вадимовна Сайфуллина, директор детского служения церкви «Воскресенье» г. Воркуты

Отзыв участницы семинаров Ольги Гринько: «Выражаю огромную благодарность Валентине Ивановне Федоровой и руководителю детского служения церквей ХВЕ в Северно-Западном ФО Любови Николаевне Тимофеевой за замечательный семинар по интерактивными методам преподавания на занятиях в воскресных детских служениях. Очень ценно то, что использование этих методов позволяет идти в ногу со временем.

Мы живем в мире новых технологий, компьютеризации, и должны использовать все эти инновации на благо Царства Божьего. Интерактивные методы на занятиях понятны детям, так как общеобразовательные школы их интенсивно внедряют. Поэтому их использование тем более необходимо при изучении библейских истин. Наш Господь Иисус приводил наглядные примеры, исходя из жизненных ситуаций, понятных людям того времени. Я думаю, что воля Божья в том, чтобы и нам использовать новые технологии в обучении детей. Спасибо огромное за ваш труд для Господа и для нас – детских служителей. Эти новые идеи меня очень вдохновили! Да благословит вас Господь в вашем труде для Него и даст вам сил и здоровья!»

РЦ ХВЕ по материалам блога «Люди дороже золота»

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.