Семинар, посвященный вопросам воспитания детей, прошел в Чите

Детское служение

2 и 3 января в читинской церкви «Спасение в Иисусе» состоялся семинар, посвященный вопросам воспитания детей. Семинар «Как быть мудрым родителем в безумном мире» проводил пастор из Иркутска Игорь Владимирович Кукушкин.

Главную мысль своего послания о воспитании детей пастор и проповедник Игорь Кукушкин выразил так: «Дети не наша собственность. Дети – собственность Бога! Бог доверяет нам детей, и мы должны быть мудрыми распорядителями Его собственности. Бог говорит, что Он сделал мужа и жену одной плотью и одним духом, потому что хочет получить от них благочестивое потомство».

Пастор заметил, что дети не только огромная честь, но и столь же огромная ответственность, возложенная на нас Богом. Бог знает, что мы несовершенные родители, и Он предлагает нам Свою помощь, чтобы нам мудро воспитывать детей.

Семинар прошел в интерактивной форме, слушатели смогли приобрести методические пособия, с которыми предлагалось поработать, выполняя конкретные задания. Пользуясь учебными пособиями, родители получали драгоценные знания о воспитании детей.

2015 год в церкви объявлен годом семьи. Семинар о воспитании детей для всех людей был огромным благословением от Бога. церковь получила ответы на самые насущные и острые вопросы. После окончания семинара некоторые семейные пары поделились своими впечатлениями.

Николай Земков: «На семинаре раскрыли насущные темы о воспитании ребенка. Как правильно относиться к наказанию, какова цель наказания, как правильно дисциплинировать детей. Также раскрыли принципы послушания».

Виктория Земкова: «На семинаре я получила подтверждение, что ребенок это такая же личность, как и взрослый человек. Мы должны считаться с ним и уважать его. Ребенок – не наша собственность. Бог дал нам ребенка на какое-то время и впоследствии Он спросит с нас, родителей, за его воспитание».

Владимир и Надежда Алерт: «Семинар понравился. Многие темы, которые здесь поднимались, я знал, но получил еще большее подтверждение. Многое переосмыслил. Многие вещи для меня были новыми. Мы воспитываем дочек. На этом семинаре я получил некоторые знания в отношении воспитания девочек и в корне поменял свое мнение об этом».

Олег Ленивов: «Очень хороший семинар. Многому учит. Я думал, что это будет просто теория. Но было дано практическое учение».

Наталья Ленивова: «Было очень много полезного. Теперь, когда у нас есть ребенок, воспринимаешь все очень близко и проецируешь на себя и на свою семью. Сразу хочется корректировать себя и свое отношение к ребенку. Я очень хотела прийти на семинар, потому что порой просто не знаешь, как поступать в определенные моменты. Учение дано доступно и методички очень помогают. Потом, со временем, можно просто вспомнить то, о чем учили нас. Спасибо большое».

Материал подготовили Е. Гаврилова, Е. Страмилова.

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.