Рождественский праздник в детских домах г. Калуги

Детское служение

Начало нового года – время праздников и поздравлений. Как важно не забывать о самой главной причине этих веселых дней, а именно о Рождестве Иисуса Христа, рождении изменившего мир.

Так хочется, чтобы об этом знали и помнили все вокруг. Поэтому 11 и 18 января 2014 года состоялись евангелизационные поездки в детский дом Азарово Калуга и детский интернат Подборки. В программе праздника были игры, конкурсы, поделки, подарки и самое главное рождественский спектакль «Путешествие в Рождественскую ночь», подготовленный детьми, подростками и молодежью церкви «Благодать».

Дети и воспитатели в детских домах смогли увидеть и узнать историю Рождества и услышать благую весть, которую принесло миру рождение Иисуса Христа. Также зрители окунулись во времена Рождества Христова, почувствовали, как нелегко пришлось в эту ночь тому, Кто призван быть царем всего мира, ведь Он родился в хлеву как самый простой человек. Для каждого пришедшего это было показателем того, что Бог послал Своего Сына для всех, независимо от возраста, происхождения, материальных достижений.

После основной части программы участники поездки знакомились и общались с пришедшими ребятами, новые знакомства и личные свидетельства наполнили детские сердца ощущением настоящего праздника. Дети в подобных учреждениях нуждаются в том, чтобы как можно чаще к ними приезжали гости и несли доброе в их жизнь, говорили о Боге. О том, что они нужны Ему и они не ошибка. Мы верим, что Божье слово, посеянное в детские сердца в эти рождественские поездки, будет укрепляться и возрастет в искреннюю веру в Господа. Спасибо всем, кто был участником и помогал в подготовке этого рождественского выезда.

Юлия Меркулова.

РЦ ХВЕ по материалам gracekaluga.ru

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.