В церкви «Благодать» г. Калуги прошла рождественская ёлка для детей

Детское служение

В церкви «Благодать» г. Калуги прошла рождественская ёлка для детей
Рождество – большой праздник для всех взрослых и детей. В семьях о приближении праздника можно узнать по запаху мандаринов и хвои морозной ели, по приготовлению подарков, а самое главное, по приподнятому настроению родных и близких.

Дети с нетерпением каждый день спрашивают у мамы, а когда же наступит праздник. И, конечно, каждый ребёнок мечтает о подарке. Дети верующих родителей пишут письма Богу, чтобы Он их благословил, кто-то просит у Господа мягкую игрушку, кто-то живую черепашку, а дети постарше – благословения и здоровья для мамы и папы, для братиков и сестричек. Дети искренне, в простоте сердца, верят, что Господь слышит их молитвы и просьбы и обязательно ответит на них.

Церковь «Благодать» несколько лет подряд проводит рождественские спектакли для детей. В этом году такой спектакль состоялся 8 января 2014 года и назывался «Путешествие в рождественскую ночь». Идея сценария заключалась в том, чтобы глазами современного подростка, посмотреть, когда и где родился Иисус, что об этом событии ангел возвещал пастухам, а восточные мудрецы пришли с дарами поклониться истинному царю. Спектакль был поставлен силами детского и подросткового служения церкви. Актёры спектакля – дети, подростки, молодёжь, а также их родители – это прихожане церкви. К празднику долго готовились, много репетировали, сами шили костюмы, мастерили декорации, вместе молились. А потом приглашали друзей и знакомых на праздник.

Более 200 гостей пришли на рождественскую ёлку, в том числе многодетные семьи, а также дети, проживающие в районе «Спички». Приглашённые из области приехали заранее. Дети внимательно слушали, радовались и волновались, следя за событиями. А некоторые впервые узнали об Иисусе Христе. Узнали о том, что много лет назад Господь родился в образе человека и он является Спасителем для всех людей.

После представления каждый ребёнок получил сладкий подарок. Гости и приглашённые взрослые благодарили за спектакль.

Гостья Татьяна с дочкой Машей впервые побывали на рождественском празднике: «Мне очень понравилось. Хотела заплатить, но никто не взял. Спасибо большое за спектакль».

Приглашённая Светлана с мужем и двумя детьми: «Спасибо за праздник. Всё очень понравилось, и постановка, и костюмы и атмосфера. Мы ходили на другой спектакль в городе и только устали. А здесь действительно побывали на празднике».

Прихожанка церкви Наталья К. с внучкой Нелли: «Всё замечательно. Внучка даже уходить не хотела, прошлось на помощь дедушке звонить. Записали спектакль немного на видео, так она уже несколько раз посмотрела. Спасибо».

Продолжая серию благотворительных рождественских мероприятий, спектакль планируется провести в нескольких детских домах Калуги и области.

Светлана Антоненко

РЦ ХВЕ по материалам gracekaluga.ru

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.