20-я конференция детских служителей СНГ. День последний. Тема: «Возвещать роду грядущему»

Детское служение

Как быстро пролетели дни конференции. Вот уже последний день, тема которого «Возвещать роду грядущему» (Пс. 77:4).

Последний день начался с молитвы и прославления. Словом делился старший пресвитер церквей ХВЕ Смоленской области Андрей Владимирович Лисовский, он отмечал важность правильных основ, заложенных в жизни детей: «Что посеет человек, то и пожнет» (Гал. 6:7,8). Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил.4:13 Но что мы можем, что мы сеем, как мы поступаем? Мы должны исполнять волю Божью – сеять в детскую жизнь именно то, что говорит нам Господь.

Хочется отметить, что каждый день организаторы конференции дарили небольшие закладки со стихами из Библии и благословениями на день. Это маленькие подарки, которые вдохновляют каждого.

Ростислав Николаевич Мурах перед началом своей проповеди, которая называлась «Правила пожарной безопасности», спрашивал у участников, что именно они запомнили за эти три дня и таким образом подвел итог всех проповедей.

В своей проповеди Ростислав Николаевич говорил о том, что наш труд пройдет испытание огнем (1 Кор. 3:11-14). От того, что делает человек на земле, будет зависеть его награда на небесах, но она не зависит от наших добрых дел. Потому что есть дела, которые сгорят и которые устоят (1 Кор. 3:15). А вот и правила «пожарной безопасности»:

1. Ставьте цели согласно Божьей воле (общая и персональная) (Мф. 6:10, Мф. 28:19, Ин. 8:29).
2. Не бойтесь трудностей, не бойтесь пустыни (Лук. 4:1,14, Пс. 17:7, Пс. 118:71).

Для чего Бог проводит Своих служителей через пустыни?

o Изменение характера (Моисей).
o Доверие Богу, прощение (Иосиф).
o Близость с Господом (Иов).
o Сокрушенное сердце (Давид).
o Личная встреча с Христом (апостол Павел).
o Возвратился в силе духа (Христос).

В пустыне мы больше познаем Бога и самих себя. Видим себя такими, какие мы есть, видим свою любовь, глубину веры. В пустыне мы закаляемся, как воины (2 Тим. 2:3), вырабатываем терпение (Рим. 5:3, 4), становимся сострадательными (Евр. 4:15), учимся полагаться на Бога (2 Кор. 1:9), мы глубже познаем себя (Деян. 14:22).

3. Не опускайте руки (Исх.17:10-13).

С заключительным словом выступила главный организатор 20-й конференции Валентина Ивановна Федорова. Она напомнила детским служителям не переставать носить ковчег завета, предстоять перед Богом, служить Господу и благословлять других.

По итогам конференции участники анализировали «Дорожные карты», где все оставляли свои отзывы, пожелания, писали о том, чему они научились, и что пережили.

Но на этом конференция не закончилась, всех объединили слова любимой песни «Он нас сделал родными». В знак благодарности организаторам были вручены небольшие подарки.

И это было еще не все – каждому участнику предоставили возможность рассказать о тех переживаниях, которые они прочувствовали на этой конференции. У каждого была возможность, и многие ею воспользовались, свидетельствовали, благодарили Бога за эти три дня, за все Его милости и благословения, которые получили. Это были не только свидетельства, но и пожелания, просьбы продолжать проводить такие конференции.

Выражаем благодарность всем тем, кто транслировал и освещал конференцию:

Евтух Павел – видеомонтаж, фотограф;
Криваль Вячеслав – оператор;
Шило Андрей – оператор;
Котлечкова Анастасия – корреспондент, журналист;
Понкратова Марина – редактор;
Скачко Денис – техническая служба.

ПОДРОБНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ В РАЗДЕЛЕ НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.