Праздник 1 сентября в Калуге

Детское служение

Благословенным и радостным был день для всех, кто пришел на богослужение в Калужскую церковь «Благодать» 1 сентября. Это воскресное богослужение было особенным, так как на нём совершалась молитва благословения первоклассников, всех учащихся школ, колледжей и студентов ВУЗов на новый учебный год.

«...Библия говорит нам о том, что дети - это самое ценное, что есть у родителей, это их награда от Бога. И как важно, понимая это, окружить детей любовью, вырастить и правильно воспитать их. И ответственность за это Бог возлагает не на учителей или детских служителей, не на государство или церковь... Родители, а особенно отцы, ответственны за воспитание своих детей в учении христианской морали. А детей, Библия учит быть старательными, жить в послушании своим родителям и почтительно относится к ним во все годы их жизни на земле! И тогда Бог будет благословлять и родителей и детей» - говорил пастор Григорий в своей проповеди.

Затем все прихожане церкви, в том числе родители присутствующих детей, молились вместе с епископом о ниспослании детям и молодежи Божьей мудрости в учебе, Его защиты и благословения в новом учебном году. После этого каждому школьнику и студенту был еще вручен небольшой подарок от церкви.

А затем был праздник, который был подготовлен для всех детей детскими служителями. Праздник не обошёлся и без знаменитых клоунов, с которыми дети веселились, вместе танцевали, дружно повторяли за ними все движения, а потом, весёлые клоуны показали спектакль. Он был направлен на то, чтобы научить детей задумываться над своим поведением и отношением к ближнему, чтобы научить их быть щедрыми и не жадничать, быть рассудительным и разумным, уметь с лёгкостью делиться, потому что Бог учит тому, что лучше отдавать, нежели принимать. Ведь в Библии написано: что посеет человек, то и пожнёт.

Очень хорошо прошел для детей первый день осени. Дай Бог, что бы и весь учебный год для них был благословенным!

Лилия Гаврилова

РЦ ХВЕ по материалам gracekaluga.ru

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.