Вести из Ростовской области

Детское служение

В церкви "Возрождение" г. Азова прошел детский рождественский праздник "Путешествие в Вифлеем". Ребятам было предложено найти клад, и для этого им нужно было преодолеть семь препятствий, с которыми они успешно справились. Дети отгадывали загадки, отвечали на библейские вопросы, играли в командные игры, угадывали рождественские мелодии, собирали пазлы. В перерыве между заданиями рассказывали стихи, пели песни, танцевали. Все вместе дети сложили и прочитали стихи из Библии, из книги Исайи 9:6-7 и поблагодарили Господа за Его любовь.

Активное участие в проведении праздника приняла молодёжь церкви, которая помогла ребятам преодолеть каждое препятствие, переодевшись в библейских героев. В конце праздника дети получили подарки, но никто не спешил уходить домой. Слава Господу за это чудесное время, когда мы вместе с детьми можем прославлять Его великое имя!

4 января прошёл обучающий семинар для детских служителей г. Азова. Тема семинара: "Подготовка библейского урока". Четырнадцать детских служителей учились выбирать тему урока, находить истины в отрывке Священного Писания, рассмотрели четыре основных способа как начать библейский рассказ. Также была практическая часть, где служители вместе учились применять полученные знания на практике.
Обучение проводила Бажанова Оксана, лидер детского служения церкви "Назарет".

Оксана Клименко, координатор детского служения Ростовской области

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.