Очерк-воспоминание о конференции в Белгороде

Детское служение

14, 15, 16 декабря 2012 года в Белгороде состоялась конференция областного объединения Российской Церкви ХВЕ, посвященная вопросам воспитания детей и взаимоотношений родителей с детьми «ПИСЬМО В БУДУЩЕЕ». Белгородская Христианская Церковь принимала желающих принять участие в конференции со всех Церквей города Белгорода и Белгородской области. Хотелось бы отметить, что среди участников Конференции оказались и гости из Германии, которых не коим образом не смутила отдаленность от родного края до Белгородчины, не мудрено, ведь спикером Конференции являлась Федорова Валентина Ивановна!

Конференция собрала аудиторию из числа людей, служащих детям, имеющих в своих семьях детей и планирующих принять благословение от Господа в ближайшее время.

14 декабря прошли обучающие семинары для действующих детских служителей и людей, желающих служить детям по темам: "Личность учителя. Правильная расстановка приоритетов. Подводные камни в жизни детского служителя", "Христианский подход к планированию работы детского служения, "Подготовка урока. Ход урока. «Костер урока» (подача нового материала)", "Дисциплинирование ребенка", "Работа с родителями".

15 декабря все желающие могли услышать и принять в свою жизнь слово на темы: "...Не раздражайте..., но воспитывайте", "Возрастные особенности детей", "Половое воспитание ребенка","Передать ребенку дух поклонника Богу!",«Как привести ребенка к Богу? Как помочь уверовавшему ребенку возрастать в вере», "Дети на Богослужении","Роль отца и матери в воспитании ребенка". Вечером в теплой и уютной обстановке прошел ужин, собравший Пастырей, служащих в Церквях по всей Белгородской земле. За ужином велась беседа о сложившейся практике служения детям, говорилось о важности присутствия детей на Богослужении и проведении уроков с детьми в специально отведенное время, поднимались вопросы о необходимости обмена опытом и общения между детскими служителями Церквей, принято решение о проведении ежегодной конференции областного значения, призванной освящать вопросы воспитания детей.

16 декабря состоялись Воскресные служения, где Валентиной Ивановной были подготовлены проповеди на темы: "Изберите... а я и дом мой будем служить Господу!", "Просить у Него благополучного пути для себя и для детей наших".

Подводя итоги прошедшей конференции, хочется поблагодарить Господа за призванного верного служителя, способного приносить достойный плод своего служения - Валентину Ивановну и хочется молить Господа о "семенах", которые упав на Белгородскую землю в процессе конференции оказались в "благодатной почве".

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.