В Ижевске прошел семинар для детских служителей

Детское служение

16 и 17 ноября в столице Удмуртии прошел обучающий семинар по подготовке детских служителей. Его организовала церковь «Филадельфия» г. Ижевска. В качестве темы семинары были выбраны слова из Библии: «Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится» (Псалом 22:6).

Всего учебу прошли 25 человек. Приехали детские служители из Воткинска, Увы, Селтов. Также присутствовали братья со служения милосердия, сестры с удмуртского служения и помощники детских служителей из церкви «Филадельфия» г. Ижевска.

Всех заинтересовали возрастные особенности детей, построение урока и, наверное, самый важный вопрос: как донести благую весть до детей. Участникам семинара открылась значимость, необходимость детского служения в церкви, важность понимания потребностей детей. Они поняли, что нужно больше рассказывать детям о Боге, чаще проводить совместное время вне церкви.

В отзывах гости обозначили желание рассмотреть в будущем темы, касающиеся воспитания, обучения, общения сверстников вне занятий.

РЦ ХВЕ по материалам церкви "Филадельфия"

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.