Во время школьных каникул группа молодежи церквей Саянска и Зимы посетила воспитанников детских приютов

Детское служение

С 3 по 5 ноября, во время школьных каникул, группа молодежи церквей Саянска и Зимы посетила воспитанников детских приютов в г. Саянск и пос. Куйтун, где летом этого года проходили профилактические площадки.

Прошло уже несколько месяцев с того времени, но ни дети, ни работники приютов не позабыли этих веселых мальчишек и девчонок, для которых судьба оставленных детей не безразлична. Радость, объятия, смех и скороговоркой новости - так протекали первые минуты встречи, которые были долгожданными с обеих сторон. И на протяжении всего времени общения было видно, что кто-то из приехавших крепко прижимает к себе ребенка, что-то рассказывает ему, и вместе они улыбаются... Для старших детей был приготовлен спектакль "Ты особенный", а младших порадовали кукольным театром, рассказав историю о воскресной школе.

Не забыли дети и зажигательную зарядку, которую динамично вновь исполняли, даже приплясывая при этом от радости.

Дополнили встречу профилактические занятия о дружбе и взаимопомощи. В завершение была произнесена чистая детская молитва благодарения и прошения. Когда начали дарить подарки, дети поняли, что опять предстоят минуты расставания, и слезы вновь стали наворачиваться на глаза: "Уже все?.. Уезжаете?.." Мы любим вас, ставшие близкими для нас, дети! Мы не покидаем вас навсегда, мы будем навещать вас, чтобы в ваших детских сердцах не остывала Божья любовь!

До встречи, до Рождества!

РЦ ХВЕ по материалам ludi-zoloto.blogspot.ru

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.