В церкви "Благословение" г. Ангарска состоялся семинар для родителей "Родители и дети в современном мире"

Детское служение

5 ноября в Ангарской церкви "Благословение" состоялся семинар для родителей "Родители и дети в современном мире: приобретения и потери".

Важность взаимоотношений родителей и детей в христианских семьях определяется не только сложностью современной жизни, но и обращённым к нам словом Господа:"Вот, Я пошлю к вам Илию пророка перед наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я пришед не поразил земли проклятием."

Почему нет взаимопонимания? Почему на улице лучше, чем в семье? Почему у детей нет доверия к родителям? Что думают о нас наши дети? Как обратить их сердца к нам?

Помочь родителям найти ответы на эти вопросы - такой была задача семинара.
Ещё одна важная тема семинара - то, что окружает наших детей вне семьи: школа, улица,интернет и многое другое. Что там они могут приобрести и что потерять?

Необходимость сознавать свою ответственность за воспитание в своих детях настоящих Христианских ценностей, давая им пример собственной искренней и нелицемерной веры,- к этому побуждал весь материал семинара, который был представлен ведущими- епископом А.Л. Боярчуком и Н.А. Халепской, и также интересными и информативными слайдами по каждой теме семинара.
По отзывам присутствующих на семинаре родителей из разных церквей Ангарска,Усолья и др.районов области,- такой разговор с родителями очень нужный, своевременный и его необходимо продолжать.

Наталья Андреевна Халепская

РЦ ХВЕ по материалам церкви "Благословение"

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.