Дом, который построим сами!

Детское служение

В субботу, 30 мая, в Новокузнецке состоялся праздник для ребятишек. Возрастная категория была от 3 до 11 лет. Это было замечательное время для того, чтобы можно было отдохнуть и провести время родителям со своими детьми. Проводился этот праздник в «Церкви на Камне». Приехало много ребят с разных районов и даже с других городов.

Праздник назывался «Дом, который построим сами!». Цель была показать детям, какими качествами мы должны обладать. Были сделаны кирпичи из бумаги, которые были приклеены на стену. Была также и крыша, но основания у этого дома не было. Детям нужно было, проходя этапы в команде, получить и выбрать положительное или отрицательное качество, чтобы в конце игры они могли заложить правильное основание этому дому. Даже если выпадало отрицательное качество, то у них была возможность исправить на положительное качество. Детям задавали наводящие вопросы, чтобы они могли размышлять нужно им отрицательное качество или нет. Дети с большим интересом размышляли о том, как они должны поступать в трудных ситуациях. Они видели, что единство и сплоченность им помогали проходить этапы. 

Для более маленьких деток, также были этапы, которые они проходили со своими родителями. Глядя на родителей, можно было сказать, что в тот момент они были детьми (как нам этого иногда не хватает). Держась за руки все команды, были едины. В конце игры все команды заложили правильное и положительное основание этому дому, который устоит при любых обстоятельствах. Потом дети с родителями могли пообщаться и сфотографироваться с пони по имени Изабелла.

После игры все дети ели бутерброды и смотрели фото ролик, как они проходили этапы. Была показана сценка, как два строителя строили дом на неправильном основании. И в заключении была песня с движениями, о том, как один построил свой дом на песке.

Этот праздник показал, насколько важно быть внимательным к детям: что они смотрят, в какие компьютерные игры играют, с кем дружат и с кем имеют общение. Кто или что для них сегодня является авторитетом? Как важно закладывать в них правильное основание, чтобы они умели прощать, любить, уважать, слушаться и т.д. Чтобы заложить в наших детей правильное основание, мы должны быть для них примером.

РЦХВЕ по материалам блога «Люди дороже золота»

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.