Семинар для детских служителей прошел в Киселевске

Детское служение

В Киселевске Кемеровской области с 19 по 21 июня 2015 года прошел обучающий семинар детских служителей в церкви «Слово Жизни». На семинаре преподавали координатор детского служения Татьяна Александровна Чернявская, инструктор детского служения Ирина Александровна Сухотина и пастор церкви Андрей Леонидович Сухотин.

На семинаре очень много говорилось о ценности ребенка в глазах Божьих, о цели детского служения и что ответственность за воспитание ребенка лежит, прежде всего, на родителях, а в церкви только углубляются знания, полученные дома. Было раскрыто много практических тем о том, что можно использовать на уроках, чтобы привести ребенка к Богу.

Семинар был наполнен играми и детскими песенками о Боге, практиковались в разучивании детских песен. Ведушие семинара использовали разные интерактивные методы. Тему «Детский служитель» провели в форме мини-форума, где все высказывали свои мнения и участвовали в обсуждении. Тема «Особенности ребенка» прошла в форме интерактивного кафе, а в течение семинара участники могли писать отзывы в Эдемском саду.

Участники семинара увидели важность детского служения и взаимосвязь служителей с родителями, с молодежным служением, с пасторами церкви.

Второй день семинара начался с разговора о потребностях ребенка и его возрастных особенностях. На эти занятия были приглашены родители, для них эти темы особенно важны – часто они не знают особенностей детей и делают много ошибок в воспитании.

Так прошли три дня обучения. Время прошло быстро, интересно и полезно.

Благословений всем учителям в труде с детьми! Всем организаторам большое спасибо! До новых встреч!

РЦХВЕ по материалам блога «Люди дороже Золота»

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.