На летних библейских курсах в Смоленске дети изучали истины о поклонении

Детское служение

В смоленской церкви «Святая Троица» прошли областные библейские школы для детей трех возрастных групп: 5-6, 7-8 и 9-11 лет. В общей сложности мы смогли принять 100 детей. В этом году мы пережили особую радость от того, что было много детей из семей неверующих родителей, а также из семей новообращенных.

Темой библейских школ этого года стала «Поклонники в Духе и истине». В первый день мы говорили о том, что Бог достоин поклонения, потому что Он – Бог, и нет других богов. Во второй день мы говорили о том, что человек создан для поклонения Богу. В третий день дети узнали, что благодаря и хваля Бога в молитве, мы поклоняемся Богу.

Четвертый день стал днем хвалы и поклонения через псалмы. Также мы провели урок о влиянии музыки. Для всех детей эта информация стала новой и произвела особенное впечатление на них. В пятницу мы говорили о поклонении Богу своей жизнью. В завершение дети пережили откровение, что поклонение Богу дает победу над обстоятельствами.

После библейских занятий несколько родителей звонили и свидетельствовали о переменах, произошедших в детях. Кто-то перестал ссориться с братиком, кто-то стал более дисциплинированным, дети приехали вдохновленными, постоянно поют псалмы. Также мы увидели, что дети еще больше сдружились и сроднились между собой и наставниками. Для нас это очень ценно и важно.

Команда детских служителей, проводившая занятия в этом году, благодарна Богу за работу, которую Он произвел в сердцах детей.

С. Арсюкова, координатор детского служения церкви «Святая Троица», Смоленск

РЦХВЕ по материалам блога «Люди дороже золота»

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.