Праздник жатвы в удмуртском селе Гольяны устроили подростки ижевской церкви «Филадельфия» 

Детское служение

27 сентября ребята старшей подростковой группы церкви «Филадельфия» г. Ижевска помогли провести праздник жатвы для детей села Гольяны.

Подростки с энтузиазмом отреагировали на возможность съездить в воскресную школу c. Гольяны и послужить детям, которые приходят на детское служение. Рано утром четырнадцать человек оправились послужить нашему Господу. Вначале ребята вели нас в прославлении, потом для детей было проповедано слово о том, что Бог ждет от нас плодов нашего сердца. Он не нуждается в материальных вещах. Но каждый день мы должны стараться творить добрые дела, как написано в послании к Галатам 5:22: «Плод же Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона». Это то, что мы можем делать для Господа в отношениях с друзьями, с родителями и в школе. У нас была возможность поиграть и лучше познакомиться с ребятами. В конце мероприятия церковь организовала праздничный стол, где мы не только поели и пообщались, но вместе со старшим поколением прославили Бога в песнях и молитвах.

Нам запомнился этот выезд, потому что он оказался первой практикой для нашего подросткового служения. Все ребята отметили, что у них есть желание совершать поездки в воскресную школу этого поселка и евангелизационные выезды в другие места, где мы сможем рассказать о любви Бога сверстникам.

Спасибо всем, кто продолжает молиться за подростков, за их сердца. Просим поддерживать наше служение в дальнейшем, чтобы такие выезды могли состояться еще не один раз.

РЦХВЕ по материалам сайта церкви «Филадельфия», г. Ижевск

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.