Семинар детских служителей в Анапе

Детское служение

В церкви «Христа Спасителя» Анапы недавно прошел семинар для детских служителей четырех церквей ХВЕ Анапского района. 12 служителей были рады встретиться вновь. Каждый получил в подарок сувенирный чайник как напоминание быть благопотребными сосудами и рождественского ангела. 

В начале встречи прозвучало слово из Библии – Рим. 12:4-21. Этот отрывок Св. Писания – практическое руководство для жизни христианина, а значит и для детских служителей, ведь мы должны быть образцом.
Каждый получил распечатку с информацией о детском служении церкви «Христа Спасителя» г. Анапы, в которой описывалась работа за год. На семинаре выступили лидеры служений и рассказали об «изюминках».

Много говорилось о важности формирования духовных, библейских убеждений с раннего детства. На семинаре служители поделилсь советами доктора практического богословия Евгения Иосифовича Бейни, которые он давал на 9 съезде координаторов детского служения в Москве. Детские служители вспомнили, как планировать программы, повторили «костер урока», а затем анализировали готовые уроки. Нам важно научиться самим составлять уроки, быть водимыми Духом Святым, просить ведения и видения у Господа.


Участники были очень активны, делясь своими мыслями и впечатлениями методом «поезд». Каждый сделал подарок для другого, нарисовав портрет-ассоциацию, в котором выразил свое отношение к этому человеку. Приятно было получить рисунок с пожеланиями и словами ободрения. Мы очень благодарны нашему Господу за семинар и Его огромную любовь к нам!

Ирина Снежкина, координатор детского служения церквей ХВЕ Черноморского побережья



РЦХВЕ по материалам сайта ludi-zoloto.blogspot.ru

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.