Детские рождественские праздники в церкви «Филадельфия» г. Ижевска

Детское служение

27 декабря в конференц-зале церкви «Филадельфия» г. Ижевска прошли рождественские праздники для детей школьного возраста. 

Первыми на этом празднике смогли побывать дети 7 и 8 лет. Алина Желновакова, учитель группы детей 8 лет: «Дети вновь увидели Рождественскую историю, показанную ребятами из подростковой группы. Они прославили Бога в песнях и участвовали в интересных конкурсах. На празднике присутствовали родители, активно поддерживая своих детей в конкурсной программе. Благословением для нас было выступление на празднике подростковой танцевальной группы. Мы надеемся, что наши дети в очередной раз пережили в своем сердце особое настроение праздника – рождение Спасителя в этот мир»

Чуть позже прошел праздник для детей 9 и 10 лет. Юлия Емшанова, руководитель группы детей 10 лет: «При участии подростков нашего служения был поставлен спектакль под названием  «Секрет портного». Эта история о старом портном, который был довольно высокомерным человеком до того, как потерял свою семью. Господь забрал у него сердце каменное и дал платяное, и он смог применить свой дар и навыки портного, отремонтировав груду выброшенных детских игрушек. На этом  примере дети поняли, что Господь может поменять наше сердце. Тогда и наша жизнь изменится. Ребята наших двух групп еще раз смогли ощутить таинство Рождества и вспомнить, что желания сбываются, а чудеса случаются. И не только под Рождество...» 

В конце дня старшие группы детского служения тоже смогли присутствовать на праздновании Рождения Иисуса Христа. Галина Климова, руководитель группы детей 11 лет: «Рождество Христово отпраздновали и дети в возрасте 11-12 лет. В постановке «Девочка со спичками» принимали участие  как взрослые, так и дети. Очень ярко были представлены характеры таких героев как Жадность и Лицемерие, Гордыня и Ложь. По реакции зрителей можно было судить об их неодобрительном отношении к этим героям. Сострадание и участие мальчика в судьбе бедной и доброй девочки, умеющей отличать хорошее от плохого, зрители приняли очень хорошо, одобряюще. Во время праздника ребята участвовали в конкурсах и играх. 

Ну, и конечно, была показана история рождения Спасителя в этот мир. По завершении праздника прозвучала благодарственная молитва. Мы благодарны Богу за возможность вновь вспомнить о Рождении нашего Господа в праздничной обстановке вместе с родными и друзьями».

РЦХВЕ по материалам блога «Люди дороже золота»

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.