Городской межцерковный праздник «Моя семья читает Библию» прошел в Брянске

Детское служение

12 марта в Брянске прошел I городской межцерковный семейный праздник «Моя семья читает Библию». Родители и дети из разных церквей собрались вместе, чтобы прославить Бога за Его подарок – Библию.

При входе в здание церкви гости проходили в фотозону, где фотографировались всей семьей вместе с Библией. Каждой семье представилась возможность составить и нарисовать генеалогическое древо своей семьи.

Праздник начался с молитвы и прославления Господа, Который сотворил нас и наши семьи. После прославления ответственный за семейное служение в ЦФО, пастор М. И. Бирюков обратился со словом наставления к родителям и детям. Он говорил о важности изучения Слова Божьего в семье, о роли, которую должны выполнять родители по отношению к своим детям. Примеры, приведенные Михаилом Ивановичем, были яркими и запоминающимися.

Затем началась Библейская программа, в которой участвовали по две семьи – представители церквей г. Брянска. Участниками библейской программы были многодетная семья и молодая семья с младенцем, папа с дочками и дети с наставником, родители с детьми.

Каждая семья-участник столкнулись с нелегкими заданиями – рисовали герб своей семьи, расставляли библейских героев по хронологии дат рождения, составляли слова из букв слова «Милосердие», наводили порядок на книжной «полках» Ветхого и Нового завета, составляли цепь, а папы семей-участников пробовали показывать библейских мужчин без слов. В это время зрителям праздника скучать не приходилось: они не только поддерживали участников, но и сами активно принимали участие – и пели, и повторяли движения, и отвечали на вопросы Библейской викторины.

Жюри этого праздника пришлось нелегко – как определить победителя, когда все участники стараются изо всех сил?! В итоге были определены победители в номинациях: «Папа может», «Один за всех – и все за одного», «Надеющиеся на Господа» и других.

На празднике участники осознали важность чтения Библии в своей семье и получили памятные семейные фотографии с Библией.

Благодарим Бога за этот праздник и верим, что Его слово и Его присутствие наполнило сердца всех гостей! Надеемся, что с Божьей помощью мы сможем провести другие праздники, во главе которых будет Господь и Его слово!

Все материалы для проведения праздника 

Видео 

РЦХВЕ по материалам блога «Люди дороже золота»

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.