Конференция командиров «Царских охотников» Восточной Сибири

Детское служение

2 и 3 апреля в поселке Селенгинск, в Бурятии состоялась конференция командиров «Царских охотников» Восточной Сибири под названием «Одна команда». В конференции приняли участие более пятидесяти человек из церквей Иркутска, Читы, Ангарска, Каменска, Селенгинска и Канска.

Татьяна Вайрах, координатор детского служения РЦХВЕ в СФО, делилась словом о том, зачем нужна команда и командная работа. Участники узнали о командных ролях, проанализировали себя в команде и команду в целом, выяснили, кого не хватает для работы в их команде. Татьяна поделилась материалами съезда координаторов детского служения в 2010 году, подготовленными координатором детского служения Липецкого объединения Павлом Пустоваловым. 

Карла Форд, детский служитель-миссионер, говорила о разрешении конфликтов. Карла рассказала, какие модели поведения и мышления могут разрушить отношения в команде, как не допустить разрушений, а если это уже произошло, как найти положительные пути решения конфликтов. 

Параллельно с командирами учились и «рейнджеры» – старшие подростки «Царских охотников». Ребята прошли курс «Основы младшего лидерства», по результатами которого все, успешно сдавшие тесты, получили сертификаты. Вечером команды делились свидетельствами и переживаниями в походах, лагерях, патрулях. 

На конференции единогласно был избран региональный командир «Царских охотников» по Восточной Сибири. Им стал Юрий Третьяков из Селенгинска, который служит уже 4 года. Был назначен Восточно-Сибирский штаб «Царских охотников»:

Вице-региональный командир – Евгений Смольников (Каменск)

Региональный координатор по обучению – Ксения Нефедьева (Чита)

Региональный координатор лагеря – Татьяна Бенедицкая (Канск)

Региональный секретарь – Анастасия Королёва (Ангарск)

Региональный пресс-секретарь – Алексей Мищенко (Ангарск)

Региональный капеллан – Татьяна Вайрах (Чита)

Были спланированы региональные мероприятия на ближайшие два года. 

Все участники положительно отзывались о конференции, и было принято решение проводить встречи ежегодно.

Материалы конференции https://drive.google.com/drive/folders/0B7uOPIybrXcaYmJhQ0t1c002Szg 

РЦХВЕ по материалам блога «Люди дороже золота»

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.