Детская летняя площадка в ханты-мансийской церкви «Преображение»

Детское служение

На протяжении трех дней дети 6-7 лет церкви «Преображение» Ханты-Мансийска путешествовали по морю «Богослужения». Цель путешествия была узнать, как и что нужно делать на богослужении.

Корабль «Отважные» каждый день причаливал к разным островам, где детей ожидали приключения. В первый день юнги и моряки посетили остров «Поклонения». Ребята учились поклоняться Богу в песнопении и молитве. На втором острове их встретили туземцы. Вождь племени рассказал, что их земля называется остров «Слушания», и все жители очень любят слушать Слово Божье от начала и до конца. А на третьем острове ребят встретили бывшие пираты, которые давно уверовали в Господа. Это был остров «Благодарности», и ребята учились благодарить Господа на богослужении своими свидетельствами. В конце путешествия капитан корабля высадил ребят на острове «Преображения» и ушел покорять другие моря.

Это было приключение для юнг корабля. А для моряков это было первое служение Господу. Ребята 11-13 лет первый раз были наставниками и помощниками. Они справились! Вместе было приятно служить Господу!

РЦХВЕ по материалам блога «Люди дороже золота»

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.