Семинар для детских служителей прошел в Брянске

Детское служение

С 30 сентября по 2 октября в церкви «Пробуждение» в Брянске прошел семинар для детских служителей. Семинар прошел на христианской базе отдыха, где все располагало к эффективному обучению и активному отдыху. Участниками семинара были и те, кто давно в служении, и те, кто недавно принял решение служить детям, и подростки, и две семьи пасторов церкви. На импровизированной вечерней пресс-конференции им задавали вопросы о верности в жизни и служении. 

Насыщенными были дни семинара: вместе с пасторами и лидером детского служения участники обсуждали темы о посвящении и святости, о верности, о «великанах», навстречу которым приходится выходить; обсудили, «как хранить себя по слову Твоему» методом «водоворота»; вдохновились личными свидетельствами; учились активным методам преподавания детям Слова Божьего.

Перед отъездом участники оценили встречу. Кто-то говорил, что впервые увидел всю важность и ценность служения детям в глазах Божьих. Молодые служители получили понимание своего места в этом служении, для лидеров прежнее представление о детском служении, как только о воскресной школе, расширилось видением служения детям вне церкви – в детских домах, приютах, в неблагополучных, малообеспеченных, приемных семьях, в деревнях. Ценно было, что полученные знания и умения можно применить в своей жизни, в жизни своей семьи, в служении.

Понкратова М., г. Брянск

РЦХВЕ по материалам блога «Люди дороже золота»

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.