Семинар для детских служителей прошел в Волгограде

Детское служение

В Волгограде с 23 по 25 февраля состоялся семинар для учителей детского служения церквей города. Координатор детского служения церквей ХВЕ в Южном федеральном округе Анна Чернышенко приехала, чтобы передать свои знания и слово от Господа. Прошедший семинар стал долгожданным ответом на актуальные вопросы для всех участников.

Ценность ребенка, цели и задачи детского служения, личность учителя воскресной школы, подготовка и планирование урока, возрастные особенности детей — эти насущные темы были всестороннее раскрыты всего за три дня. Благодаря разнообразной подаче, презентациям и наглядным пособиям учиться было легко и интересно. 

Полезной и развивающей стала работа в малых группах, где каждый участник смог выразить свою мысль, предложить идеи, обсудить и найти правильное решение в том или ином вопросе. Кроме того, братья и сестры почувствовали важность работы в команде и необходимость двигаться в едином духе. Заключительной темой семинара стала тема о том, как привести ребенка ко Христу, а также дальнейшее служение ребенку, принявшему покаяние. 

Мы благодарны Господу за работу, которую Он проделал в наших сердцах и умах. Семинар помог всем участникам расставить приоритеты в служении, выделить главное из общего, определить четкие цели служения детям и выстроить дальнейшую работу в команде. Мы благодарны Господу, что Он учит нас, объединяет и дает понимание того, насколько важно служение детям. 

Церковь «Благодать Иисуса Христа», Волгоград

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.