Учителя воскресных школ и детские служители церквей Барнаула подготовились к новому учебному году

Детское служение

С 8 по 11 августа 2018 года в барнаульской церкви «Свет Пробуждения» прошел региональный семинар по обучению и подготовке учителей воскресной школы.

В нем приняли участие 33 учителя воскресных школ и детских служителей церквей «Свет Пробуждения», «Новая жизнь», «Царство Божье», «Миротворец», «Источник жизни», «Краеугольный камень». Спикерами обучающего семинара были Татьяна Чернявская, Ольга Веревкина, Екатерина Сухотина.

Ярко, наглядно и доступно на семинаре преподавались теоретические и практические знания. Подробно и основательно разбирали все грани личности детского служителя, индивидуальность и возрастные особенности детей, основные положения служения детям, детское прославление. Сердцем семинара стали знания о построении урока воскресной школы: подготовка, структура и наглядный материал. «Самое важное в служении детям — уметь планировать свое время и молиться за детей», — учили спикеры.

Большой интерес вызвали практические задания с помощью интерактивных методов «Шест шляп», «Водоворот», «Синквейн», «Экспертная оценка».

В перерывах детские служители знакомились, общались, делились опытом. Инструкторы с большим удовольствием отвечали на вопросы и помогали в подготовке к экзамену.

Семинар показал новые направления служения детям, новое понимание подготовки уроков, помог поставить новые цели и задачи в предстоящем учебном году. 

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.