Ректор МТИ принял участие в конференции ЕААА

Духовное образование

С 26 по 29 января ректор Московского теологического института Сергей Ястржембский принял участие в очередной конференции для руководителей и академических деканов богословских образовательных учреждений, которая проходила в столице Белорусии, Минске.

Организаторами конференции выступили Евроазиатская аккредитационная ассоциация и Международный совет по евангельскому богословскому образованию (International Council for Evangelical Theological Education), который представляет сообщество девяти континентально-региональных ассоциаций евангельских учебных заведений. Цель сообщества состоит в том, чтобы развивать международные связи и сотрудничество для поддержания высокого качества и развития евангельского богословского образования во всем мире. В рамках ICETE действуют более чем 870 евангельских богословских школ в 113 странах мира.

В конференции приняли участие более 40 представителей из более чем 20 христианских учебных заведений из России, Белорусии, Украины и других стран. Она была посвящена созданию современных учебных программ для подготовки служителей. На протяжении четырех дней представители учебных заведений делились опытом разработки образовательных программ, говорили о важности проведения оценки преподавания и обучения, чтобы каждая программа была востребована как среди студентов, так и поместных церквей.

Также обсуждались критерии докторских программ в контексте евангельского богословия и современных вызовов и реалий. Участники дали высокую оценку организации конференции.

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.