Ректор МТИ встретился с руководством самой большой евангельской церкви в мире

Духовное образование

С 10 по 14 июня ректор Московского теологического института Сергей Ястржембский по приглашению южнокорейских служителей посетил церковь Ёыйдо (Yoido Full Gospel Church) в Сеуле.

Церковь полного Евангелия Ёыйдо была основана более 50 лет назад пастором Дэвидом Йонги Чо (Yonggi Cho) и сегодня является самой большой евангельской церковью в мире – она насчитывает свыше 800 тысяч человек. Церковь входит во всемирное братство Ассамблей Бога.

Целью поездки ректора МТИ было выстраивание более тесных отношений с южнокорейским евангельским братством, а также построение сотрудничества в сфере христианского образования.

В первый день состоялась встреча с основателем церкви Ёыйдо, пастором Йонги Чо, который ныне является почетным пастором, духовным наставником и советником церкви. Пастор Йонги Чо очень тепло отозвался о работе церкви в России и отметил большое желание верующих распространять Евангелие. В беседе он также отметил, насколько важно иметь большую мечту и веру, без которых невозможно принести большой плод для Божьего Царства. Сергей Ястржембский поделился видением Российской Церкви ХВЕ и поблагодарил пастора Йонги Чо за миссионеров из Южной Кореи, которые на протяжении многих лет усердно служат в России. В заключение беседы южнокорейский пастор помолился за Россию.

На следующий день состоялась встреча с старшим пастором Ёнгхун Ли (Younghoon Lee). Он с интересом расспросил о работе церкви в России, отметил важность партнерских отношений в сфере образования и миссионерской деятельности. В беседе пастор рассказал о том, что церковь в Корее выросла до огромных размеров благодаря постоянству в молитве и посте.

Ректор Сергей Ястржембский побывал в Международном теологическом институте, Институте роста церкви и Теологической семинарии полного Евангелия Йонгсан (Youngsan), где встретился с руководством и преподавательским составом. «Я был впечатлен увиденным. Сотни и тысячи людей проходят обучение по разным специальностям и направлениям, но у всех одна цель – распространить Евангелие до края земли. Люди живут большой мечтой, высокими нравственными стандартами и страстью к Богу», – заметил ректор. Российский и южнокорейские служители обменялись опытом в сфере образования и наметили планы сотрудничества в обучении и подготовке служителей.

Сергей Ястржембский также посетил телевизионную компанию GoodTV, где дал интервью о работе церкви в России и развитии духовного образования.

В заключение поездки ректор МТИ поблагодарил организаторов за их служение и гостеприимство и пригласил служителей церкви Ёыйдо посетить Россию с ответным визитом.

РЦ ХВЕ по материалам МТИ

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.