Преподавателям МТИ присвоили докторские степени

Духовное образование

12 июня 2016 года на Всероссийской конференции РЦХВЕ состоялось торжественное вручение дипломов о присвоении докторской степени шести докторантам: ректору Московского теологического института Сергею Ястржембскому, проректору по учебной части МТИ Аэлите Жидяевой, преподавателям МТИ Игорю Иваненко, Виталию Накулу, Сергею Жидяеву и пастору Александру Николаеву. 

Дипломы вручали ректор теологического института в Минске, доктор философии и богословия Сергей Поднюк, академический декан Международного Университета «Видение», доктор практической теологии Александр Василевский.

Это первый выпуск докторов практической теологии Международного Университета «Видение» в Российской Церкви ХВЕ. 

Со словом наставления к докторам обратился начальствующий епископ РЦХВЕ Эдуард Грабовенко. Он обратил внимание на то, чтобы служители сохраняли смиренное сердце перед Богом и продолжали служить церкви в сфере образования и подготовки священнослужителей. В заключение была совершена молитва благословения докторов теологии всеми участниками конференции.

Предлагаем вам посмотреть фотографии с выпускной церемонии: https://www.facebook.com/mti.rc/photos/?tab=album&album_id=1197928340241957 

РЦХВЕ по материалам сайта Московского теологического института

 

 

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.