Московский теологический институт присвоил почетные степени доктора теологии

Духовное образование

Московский теологический институт, являясь одним из ключевых образовательных центров по подготовке служителей с высшим образованием и квалифицированных кадров церквей христиан веры евангельской, присуждает почетную докторскую степень священнослужителям, которые внесли вклад в развитие теологического образования и миссионерства и оказали содействие в подготовке научных и преподавательских кадров.

В дни всероссийской конференции РЦХВЕ «Приготовьте путь Господу» в честь 500-летия Реформации и 25-летия Московского теологического института по решению Попечительского совета МТИ впервые состоялась церемония присвоения степени почетного доктора теологии. Этой награды удостоились начальствующий епископ РЦХВЕ Эдуард Грабовенко и руководитель отдела духовного образования РЦХВЕ епископ Павел Желноваков.

В награждении приняли участие ректор МТИ Сергей Ястржембский (DMin), проректор по учебной части МТИ Аэлита Жидяева (DMin) и декан факультета МТИ Сергей Жидяев (DMin).

Ректор поблагодарил епископов за внимание к жизни института и вклад в его развитие. Почетным докторам вручили дипломы и памятные подарки – Славянский библейский комментарий.

Церемонию награждения молитвой благословения завершил первый заместитель начальствующего епископа РЦХВЕ епископ Николай Залуцкий.

РЦХВЕ 

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.