Медиаслужение РЦХВЕ проведёт серию вебинаров по журналистским жанрам

Информационное служение

В церкви всегда есть интересные свидетельства. Но как написать их так, чтобы было интересно читать? Именно поэтому мы хотим провести вебинар по жанру профайла.

В учебниках по журналистике вы ничего не найдете про жанр профайла, сложно найти ему точное определение. Этот жанр биографичен, похож на портретный очерк, но одновременно это расследование и интервью.

Если хотите освоить жанр профайла, регистрируйтесь на вебинар. Его проведёт журналист, редактор интернет-издания VIO.MEDIA / «Вера и общество» Андрей Дербенёв.

Желательно, чтобы к началу вебинара вы определились с героем, про которого будете писать. Ваш герой должен быть достаточно известным, чтобы вызвать интерес вашей аудитории. Если герой «тёмная лошадка», нужен значимый инфоповод. В истории героя должен быть путь становления, преодоления трудностей, потерь и приобретений. Об этом можно узнать во время предварительного интервью.

После вебинара мы продолжим работать над вашими текстами до первого драфта: вам останется внести правки и отдать текст редактору.

Вебинар подойдёт для тех, кто хочет улучшить профессиональные навыки, освоить новый жанр.

До конца 2022 года мы рассмотрим на вебинарах ещё три жанра журналистики: историю, репортаж и интервью. После каждого вебинара у вас будет практика.

Вебинар по жанру профайла пройдёт 9 июня 2022 года в 19:00 (мск).

Регистрация по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1F0pgmBhRnFcknuOwofRF5fJZ2LoNxcYJivUzbBN5WMs/edit


РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.