Летний молодежный лагерь «Пламенные сердца» в Республике Коми

Молодёжное служение

С 30 июня по 3 июля 2014 года в селе Ыб прошел христианский молодежный лагерь «Пламенные сердца», который организовала сыктывкарская церковь «Источник Жизни».

Каждый день лагеря был насыщен событиями. В первый день ребята разделились на команды (причем люди в командах каждый день менялись), в которых они учились работать как единый организм, решая сложные задания; получая и оказывая помощь друг другу. В командах у ребят раскрывался творческий потенциал, их дары и таланты. Поэтому командные старты, проводимые в этот день, были особенно драматичными, так как каждый человек переживал и поддерживал своих товарищей по команде.

Вечером первого дня состоялось служение с прославлением и проповедью из Слова Божьего на тему: «А знаешь ли ты Иисуса?». Порой мы что-то знаем о Боге. Но нам нужно знать не просто о Боге, нам важно знать самого Бога! Иметь и развивать с Ним личные взаимоотношения.

Во второй день состоялась игра «Зарница», в которой сочетались различные испытания: преодоление лабиринта, полоса препятствий, стрельба из пневматической винтовки и многое другое. Победителем стала команда, которая прошла все препятствия быстрее всех.

На вечернем служении словом делились молодежные лидеры домашних групп. Говорили о важности молитвы и поста, дружбы, чтении Слова Божьего и укреплении взаимоотношений с Духом Святым, а также о важности пожертвований.

В третий день всех участников ждал сюрприз – все пошли преодолевать веревочный парк (система веревочных препятствий на высоте до 6 метров). А также игра «Саамский футбол» (большим мячом и в сарафанах). Было очень весело!

Вечером состоялось служение, на котором ребята обновили и провозгласили свой завет с Богом причастием.

В целом, лагерь оставил массу положительных эмоций в жизни каждого. Недостает времени писать о вечернем кинопоказе (экранизация отрывков Библии), о «Слабом звене», о «В гостях у сказки», о разборе притчей, о замечательной пище, которая сопровождала все дни лагеря, о сердцах, зажженных Духом Святым, о исцелениях и многом другом.

Спасибо организаторам! Ждем продолжения.

Видео

Пресс-центр церкви «Источник Жизни», г. Сыктывкар

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.