Молодежная встреча состоялась в читинской церкви «Спасение в Иисусе»

Молодёжное служение

24 февраля в церкви «Спасение в Иисусе» г. Читы состоялась молодежная встреча, посвященная теме «По образу Божьему». Более 50 молодых парней и девчонок пришли в этот вечер, чтобы послушать проповедь и порассуждать над Словом Божьим.

Во время служения девушки поздравили всех мужчин с Днем защитника Отечества. Они подарили им праздничные концертные номера, помолились и выразили им почтение и уважение. Затем Алексей Солпов, дьякон церкви, делился словом с братьями. Он говорил о качествах, которые вложил Бог в мужчину. На примерах Библии брат Алексей показывал, как быть настоящим мужчиной.

Сестры тоже получали назидание от Бога через молодежного служителя Анастасию Червонную. Обращаясь к Слову Божьему, Настя рассказывала о сотворении женщины и о ее особенных качествах.

- Сегодня мир диктует нам совсем другие правила поведения, но как важно сохранить те ценности, которые Господь показал нам, – сказала Анастасия Червонная в заключительном слове. В конце служения сестры молились за исцеление сердец, отказываясь от страхов и обид.
Молодежная встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, наполненной Божьим присутствием. Молодежи очень понравилось служение, и некоторые поделились впечатлением:

Степан Махнев, молодежный служитель: «Молодежное служение прошло не в традиционном формате, мне это понравилось. Сначала мы прославляли Господа, потом сестры наши молились за братьев и после этого мы общались с братьями на насущные темы, также пили чай с бутербродами, которые приготовили сестры. В общем, была хорошая атмосфера, спасибо сестрам!

Тихоньких Кристина, служитель группы прославления: «Знаете, это молодежное служение было особенным! Мы смогли не только поздравить братьев, прославить Бога, пообщаться, но и принять слово для себя от Господа! Я видела, как в этот вечер сестры переживали присутствие Бога, открывали сердца, отказывались от страхов, сомнений и обид. Приглашаю всех молодых девушек и парней посещать молодежные служения. Вас ждет особенное время!»

Материал подготовила Лариса Самойлова.

РЦ ХВЕ по материалам сайта церкви «Спасение в Иисусе», г. Чита

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.