В Калуге стартовала молодежная конференция "Дух правый!"

Молодёжное служение

День первый. Зима задержалась в этом году – не правда ли? Наконец, пришла весна – время обновления и в природе, и в душе человека. Самое же главное – обновить свой дух, чтобы все наши мечты, планы и действия были в соответствии с Божьим замыслом для нашей жизни, чтобы мы были наполнены радостью, несли в мир добро и любовь. 19 апреля состоялось открытие конференции «Дух правый», на которую съехалась молодежь из разных церквей Калуги и Калужской области, Брянска, Смоленска, Тулы, Москвы, Орла, Киева, Новороссийска, Костромы, Липецка, Перми.

После небольшого отдыха и ужина молодежь собралась в зале, прославила Бога. Гостей поприветствовали ведущие Роман и Анна. Затем молодежный лидер Антон Литаренко, только что получивший степень бакалавра богословия, объявил о стихе, который будет нас сопровождать в течение всей конференции. Псалом 50:12-й стих: «Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня». В любом человеке есть три стороны его существа: дух, душа и тело. Вопрос в том, какой у нас дух. Христианская молодежь желает, чтобы дух наш был правым.

Настроение вечера задал видеоролик: маленькая девочка мечтала увидеть поезд; родители привели ее на вокзал и она с нетерпением ждала, когда же появится поезд. Наконец, он появился. Восторгу девочки не было предела! Антон Литаренко призвал молодежь быть такими же радостными, ожидающими чего-то великого, ожидающими действия Духа Святого в своей жизни. Для обновления своего духа необходимо потрудиться и самому. Хотя бы приехать на конференцию. «Уверен, что многие уйдут отсюда с измененным духом», – выразил надежду Антон.

Затем начался творческий вечер. Начался он с видеоролика, в котором Рим и Светлана из церкви «Благодать» призывали молодых людей и девушек показать свои таланты. «Каждый человек талантлив!» - вот девиз творческого вечера. Творчество – это то, что вложил в нас Бог, выражение нашего духа и одновременно то, что может повлиять на наш дух. На вечере выступили группы “Dream Band”, «Живой огонь», “Fontrop”, а также исполнители Малика и Юлиана из Калуги, Денис из Костромы, Альберт из Москвы, Валерий и Дарья из Смоленска. Танцевальная группа из Калуги выступила с танцем-пантомимой «Маски». Сюрпризом для многих стало участие в конференции известного христианского рэпера Дениса Иванова из Новороссийска.

Денис рассказал, что очень давно он ощутил пустоту в своей душе и пытался заполнить ее посещением храмов, святых мест, творчеством. Однако своим творчеством он решил завоевать себе славу среди людей и для этого отправился покорять Москву. В университетском общежитии в Москве он оказался в одной комнате с верующим парнем. Пустота искала своего заполнения и Денис начал посещать церковь вместе с новыми знакомыми. Он искал изменения своего духа, внутреннего наполнения и просил Бога об этом в молитве. По словам Дениса, он ждал, что произойдет что-то особенное, будут видения, явления ангелов, но ничего подобного не происходило. Появилось смирение и понимание, что Бог действует тихо. Наконец, во сне он увидел огонь, сходящий с небес и понял, что этот огонь – огонь Духа Святого. Первый свой альбом христианского рэпа Денис написал перед в уходом в армию. В настоящее время исполнитель развивается творчески, пишет песни и целью своего творчества считает не поиск славы, а служение Богу. «Если Бог дал тебе талант в чем-то, Он спросит с тебя, как ты использовал этот талант в своей жизни», – считает Денис Иванов.

Ольга Климович

РЦ ХВЕ по материалам церкви "Благодать"

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.