UPGRADE/ Божье водительство

Молодёжное служение

Заключительный день конференции… Переполненный зал церкви «Еммануил». После величественного прославления пастор Марк обратился к залу с вопросом: Кто хочет иметь водительство Божье? И подчеркнул, что это отчаянный крик каждого сердца.

Когда мы смотрим на жизнь Иосифа, мы видим, что в его жизни было водительство, но были проблемы и разочарования…

10 глав книги Бытие посвящены этому удивительному человеку. Его семья сталкивалась с множеством проблем. Но несмотря на все сложности, Бог всегда вел его.

Во сне Иосиф получил видение от Господа: он был восхищен, а братья — разгневаны, они стали завидовать и ненавидеть своего брата. Второй сон неправильно понял и отец. Господь видел, что на горизонте у этой семьи большие проблемы и через Иосифа хотел дать водительство. Все же растолковали Божье слово со своей позиции. Нам важно понимать, что говорит Господь через Его перспективы, а не через наши проблемы. Не опускай Слово Божье до человеческого уровня… Наши откровения диктуют наши направления – куда мы идем. Слово Божье не изменилось. У Бога есть великий план для каждого из нас. Нужно просто поверить, что Бог за вас. Ваше откровение диктует, кем вы станете. Проблема не в Боге, а как мы воспринимаем водительство. Пр23:7

Пс 91 Водительство всегда с нами – как «покрывало» окутывает нас. Пс.22 о пасторе добром – подумаем о человеке, который проходит через долину тени смертной. Утешение в том, что когда ты на горе – водительство там, когда в долине и там оно…

О чем думал Иосиф, находясь в яме? В какой яме находитесь вы сейчас? В доме Потифара он служил как раб, но написано, что он преуспевал и водительство Божье было с ним. Жизнь – сложная штука, иногда мы являемся рабами наших обстоятельств. Когда ты в яме, в рабстве – помни: Божье водительство на тебе. Мы должны удалить из своего разума, что жизнь будет без проблем. Испытания сделают нас более похожими на Иисуса.

Водительство Божье было также и на его братьях, несмотря на все их пороки. Иосиф сказал братьям, чтобы они не винили себя, потому что это Божья воля для его жизни. Бог сделал это, чтобы евреи стали великой нацией. Все фрагменты этой удивительной истории собираются в единое целое. Бог благословил на только семью Иосифа, Он хочет благословить всю вашу семью, всю вашу нацию!

РЦ ХВЕ по материалам церкви "Еммануил" г. Псков

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.