Открытие Всероссийской Молодежной конференции «UPGRADE-2013″

Молодёжное служение

21 февраля начала работу молодежная конференция в городе Пскове, получившая в этом году официально статус Всероссийской. Более 350 делегатов из России, Эстонии, Германии, Англии, Норвегии из 500 зарегистрировавшихся собрались в первый вечер прославить Творца и получить направление в свой дух, ибо Бог хочет творить великие вещи через собравшихся здесь молодых людей.

Кстати, у вас есть возможность смотреть online — трансляцию конференции согласно расписанию по московскому времени.

Центральным словом этого года стало слово ВЛИЯНИЕ и пастор Марк Эстес (Портланд шт. Орегон, США) в начале своего послания остановился на значении этого слова, подчеркнув, что в этом зале есть желающие, через которых Бог будет творить великие вещи, «Он хочет говорить через тебя, дать тебе слово. В этом слове, — продолжал пастор, — заключено желание Бога. Он не хочет, чтобы ты считал и чувствовал себя незначительным.»

Итак, Влияние – это способность затрагивать что-то другое. Мы должны влиять, чтобы перемены пришли.

Влияние — это сила быть убедительным для образа мышления, поведения. Иисус делает нас способными влиять на жизни других людей. Когда ты заходишь в помещение, у Бога есть план для тебя, помазание, которое внутри будет менять судьбы людей.

Влияние — это привилегия быть посланником Иисуса – провозглашать благую весть. Ты посланник, у Бога есть план для твоей жизни, и Он хочет менять окружение. На тебе есть помазание, которое дает смелость, огонь; ты увидишь сотни спасенных. Бог привел тебя сюда, чтобы менять тебя. Он хочет двигаться в наших жизнях. Это не ответственность, это привилегия.

Вы – соль земли. Соль творит жажду, она способна консервировать, сохранять свежесть. Ты будешь влиять на общество, чтобы сохранялась жажда. Ты приносишь вкус.

Вы – свет миру. Что хорошего, если свет сокрыт. Это город на горе, который нельзя сокрыть.

Господь сделал тебя головою, а не хвостом. Мы сонаследники Христу. Ты – дите Божье. У тебя внутри есть влияние, сила. И все остальные реагируют на тебя. Мы имеем привилегию менять культуру вокруг нас. Вы другое поколение, и Бог говорит необычным образом. Сегодняшний мир – необычный мир. Через ваше поколение Бог будет творить необычные вещи.

Далее пастор Марк привел в пример великих людей, которые стали великими только благодаря тому, что когда-то поверили в себя.

Ньютон был последним в списки успевающих в школе. Однажды прочитал библейское пророчество из Даниила, которое изменило его жизнь. Над Ньютоном смеялись, когда он говорил о новой технике, а он изобрел величайшие физические законы.

Том Эдисон сделал более сотни изобретений, хотя его считали тупым, но он почувствовал, что внутри его есть влияние.
Может о тебе говорят, что ты незначительный? Поверишь ли ты этому миру или поверишь Иисусу…

Генри Форд стал человеком, который изменил мир в автомобилестроении. Он верил, что с Богом возможно все.

Милтен Райт был уверен, что все изобретения уже совершены, но один из верующих сказал, что в следующие 50 лет человек научится летать. И именно сыновья этого пастора, который не верил в новые изобретения, изобрели самолет.

Все эти люди не смотрели на множество проблем. Эти люди думали глобально.

Вы – самое многочисленное поколение. Бог вам говорит – ВЫ можете… Не мы, но КАЖДЫЙ из нас… Бог хочет именно эту мысль хочет поместить в ваш разум.

Вы должны поверить в это. Это для каждого из вас. Бог хочет использовать МЕНЯ, наделить силой МЕНЯ…

Сегодня я хочу, чтобы мы посмотрели на Иоанна Крестителя. Это было время, когда на протяжении сотен лет нравственность была в упадке, и Бог избирает человека и дает силу влияния проложить путь для Царя царей. Сегодня Дух Святой хочет вложить это в твою жизнь.

Мтф.3:1-4

Здесь мы видим описание человека, на котором была рука Божья. Есть определенные атрибуты, которые позволили ему изменить мир. И они не были исключительными только для Иоанна. Что это?

1. Иоанн был голосом поколению – проповедовал в пустыне в то темное время, когда люди были духовно мертвы. Он был тем, кто готовил путь для Иисуса. Он был тем, кто бросал вызов. Он осознал, что в его жизни было помазание. И люди получали помазание Иисуса, т.к. на нем была власть

Лк 9:19 мне дана всякая власть и я тебе даю всякую власть. Иисус сделал дьявола бессильным. Иоанн понял это. Где бы он не ходил, он менял атмосферу. Он понимал.

Иисус сказал – все можете. Павел писал: «все могу в укрепляющем меня Иисусе”. В послании к Римлянам сказано, что мы больше, чем победители.

Ты – дитя Божье, и Он говорит, что дал всю власть над всякой силой вражьей, тебе только нужно ходить в этой славе. Ты более, чем победитель.

Это понимание сделало Иоанна другим человеком. Мы должны понимать, что мы – голос к поколению, которое глухо.

2. Иоанн был вызовом своему поколению: Мт4:2 “покайтесь, ибо приблизилось царствие Божье. Он понимал, где он стоит, и какие слова говорит. Он не извинялся за то слово, которое исходило. Рим 1 “Я не стыжусь благовествования христова, я почитаю это за честь и привилегию говорить другим людям. Мы должны с уверенностью говорить это слово. С кем ты проводишь выходные? Не важно что у тебя есть, где ты живешь… Важно – есть ли в твоих устах евангелие, говоришь ли ты о нем с твоими неверующими друзьями. Лишь оно может изменить мир.

3. Иоанн был целью для поколения, которое было слепо. Он знал для чего он был сотворен. Он знал свою цель. А ты знаешь для чего ты живешь? У тебя есть цель, послание, власть.

4. Иоанн был примером для поколения. Бросил вызов моральным устоям общества – не пил вина и своими словами показывал пример. Ироду задавал вопросы, которые заставляли задуматься о чистоте… Он понимал, что образ его жизни заставит задуматься других о своей жизни. Вы осознаете как вы поступаете? Если вы хотите жить жизнью влияния, должны жить жизнью чистоты. Влияние следует за святостью. Как ты живешь, что видят твои друзья. Я порабощаю свою плоть, чтобы меня не нашли недостойным.

5. Наконец, Иоанн был указателем пути – миллионы людей нуждаются в указании этого пути, с каждым биением сердца кто-то умирает неспасенным… Сегодня день спасения – Бог видит этих людей… Однажды придет день и мы встанем перед Иисусом и он отделит овец от… О чем я в этот день могу плакать – мы увидим неспасенных людей – что ты им скажешь, когда увидишь их по другую сторону… Они будут смотреть на тебя, и ты будешь осознавать, что уже поздно… Нам дана привилегия быть голосом, иметь послание, ходить в его целях, быть примером и указывать людям путь к вечной жизни

Эта конференция именно об этом. Бог хочет, чтобы ты не жил для себя, а жил для других.

Боже помоги увидеть для чего мы здесь…

Подумай о своих одноклассниках, близких. Они хотят видеть, что в тебе есть влияние…

РЦ ХВЕ по материалам церкви "Еммануил" г. Псков

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.