Лидеры молодёжного служения "Подключись к небесам" побывали в Финляндии

Молодёжное служение

Со 2 по 8 октября 6 лидеров малых групп молодежного служения «Подключись к небесам» во главе с пастором Владимиром Баталовым побывали на молодежной конференции в городе Тампере в Финляндии.

«Тампере — красивый и неспешный, как все финны, город. Мы ехали сюда общаться с активом местной пятидесятнической церкви, принять участие в конференции для лидеров малых групп, послушать миссионера из Швейцарии Вернера Книселя, укрепиться в видении, просто пообщаться друг с другом. Многие вещи были нам знакомы — сами группы, манера их проведения. Однако было и нечто новое: служения для пожилых людей, молитвенная поддержка молодежи во время служения, евангелизация посредством автобуса с кофе и христианами на улицах города.

Огромным благословением было слушать гостя конференции. Он говорил о том, что церковь не строится на тех, кто не хочет меняться; о том, что нужно учиться у Христа быть водимыми Духом Святым; о взаимоотношениях внутри домашних групп. Цель Бога для нас — не служение, а потом «переформирование» характера, все иначе: цель Бога — изменять наши сердца. Ничто так не меняет наши сердца, как Божья любовь.

Это было время глубоких ответов и Божьих чудес — в поездке у Наташи Карлиной заболели глаза, и Господь чудесным образом исцелил и восстановил зрение. Вся команда чувствовала любовь и доброжелательность членов церкви в Тампере. Мы укрепились в видении и познакомились с новыми друзьями, о которых можно молиться».

РЦ ХВЕ по материалам церкви "Филадельфия"

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.