"Подключись к небесам" - Юность не порок

Молодёжное служение

«Веришь ли ты, что Бог тебя любит?» — с такого, казалось бы, простого вопроса начал свою проповедь на встрече молодежного движения «Подключись к небесам» 10 июня Михаил Красильников.

Однако со временем Божья любовь и обретенное спасение становятся настолько привычным состоянием, что мы можем не придавать им никакого значения, просто расслабиться и жить, как нам хочется. В итоге это приводит к тому, что мы охладеваем в вере, пренебрегаем молитвой и впадаем в грех. Чтобы распрощаться с этим состоянием, надо срочно бежать к Богу. Только Он поможет нам вновь пережить Свою любовь, вновь напомнит о ценности спасения для нас.

Пастор молодежного служения Владимир Баталов на примере молодого пастора Эфесской церкви Тимофея, к которому писал апостол Павел, предложил поразмышлять о нашей юности. Павел дал ему четкую установку: «никто да не пренебрегает юностью твоей». В этом совете-наставлении он напоминает молодому служителю, что, несмотря на его возраст, он уже имеет статус. Этот статус он не «заработал» перед людьми, но приобрел от Бога. Поэтому Тимофей должен вести себя в соответствии со своим духовным статусом. Это мы можем принять и на себя как служители Божьи. При этом необходимо воспитать внутри нашего служения командный дух, чтобы мы не соперничали друг с другом, а учились.

Павел оставляет еще одно интересное пожелание Тимофею в этом же стихе (1 Тим. 4:12): «будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте». Таким образом, каждый из нас должен быть верным в том, что мы говорим — держать слово, жить в соответствии с Писанием, любить тех, кому мы служим, расти духовно, уповать на Бога и сохранять чистоту во всем, показывая при этом пример для всех остальных.

В заключении пастор подметил другое пожелание Тимофею двумя стихами далее: «Не неради о пребывающем в тебе даровании». Так и мы должны использовать данные нам Богом таланты и дары для служения.

РЦ ХВЕ по материалам "Подключись к небесам"

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.