Студенты Университета Орала Робертса в Москве

Молодёжное служение

15 и 16 мая музыкальная студенческая группа из Университета Орала Робертса (г. Талса, шт. Оклахома, США) провела концерты в подмосковных городах Дзержинский и Дубна.

15 мая концерт состоялся в церкви «Новый Завет» в Дзержинском. Всего в группе семь человек. Во время своих каникул они решили приехать в Россию, чтобы послужить в деле проповеди Евангелия. После двух дней в Москве они продолжат свое турне в Пермском крае.

16 мая в рамках культурного обмена группа побывала в одном из подмосковных университетов - Международном университете природы, общества и человека "Дубна". Это государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области.
В этот день в университете был организован День английского языка. Студенты могли свободно общаться с носителями американской культуры. Им было интересно встретиться со своими сверстниками из другой страны. Как российские, так и американские студенты узнали много нового и интересного друг о друге. Но самое главное, они поняли, что их интересы во многом похожи, так как молодежная культура объединяет молодежь разных стран – они слушают одинаковую музыку, смотрят одни и те же фильмы, носят одинаковую одежду.

Студенты из Америки смогли поделиться своими христианскими ценностями через музыку – в конце дня был организован концерт в актовом зале Университета, который прошел очень успешно.

В Пермском крае музыкальная группа вместе с командой проекта «Год для Иисуса» церкви «Новый Завет» будет ездить по городам и селам с концертами, проповедуя Благую Весть.

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.