Молодежное движение «Подключись к небесам» - Громадные перспективы

Молодёжное служение

Когда к нам подкрадываются трудности, будь то проблемы со здоровьем или другие ощутимые сложности, кажется, они подходят настолько близко, что не видно, почему же все это произошло и к чему должно привести.

Такими переживаниями на очередной встрече молодежного движения «Подключись к небесам» делилась Лиана Козлова, которая на личном опыте начала по-новому понимать принципы того, как Бог работает над человеческим сердцем. Если кто-то попадает в аварию, речь идет о том, чтобы спасти жизнь и восстановить работу внутренних органов. Сложно представить ситуацию, когда, находясь под угрозой смерти, кто-то кричит: «Спасите мое лицо! Я не хочу потерять свою красоту». Но именно так поступаем мы, когда в аналогичной ситуации просим Бога разобраться с «симптомами», но не желаем меняться в сердце, в поведении. А между тем у Бога ничто не выходит из-под контроля. Вопрос в нашей готовности доверять и шлифовать свой характер.

Молодежный пастор Владимир Баталов, вернувшийся с Лозаннской консультации «Москва-Евразия 2011», которая объединила множество делегатов из стран СНГ и Балтии, призывал шире посмотреть на то, что мы делаем. Все сферы нашей деятельности призваны прославлять Бога, причем, никто не отменяет и мелких, земных целей, но главное — чтобы эти цели не превратились в «механических кроликов», которых пускают на собачьих бегах перед борзыми, чтобы заставить тех бежать вперед, забыв обо всем. «Что ты видишь?» — так пастор назвал свое слово, направленное на анализ мотивов и пробуждение, быть может, несколько забытых громадных перспектив, которые, тем не менее, вполне реальны для христиан, поскольку Бог хочет спасти весь мир, а не только отдельные города или страны.

Театральное служение представило милую сценку про то, как важно не забывать говорить «спасибо» не только окружающим нас людям, но и Богу. Пусть предстоящая неделя принесет много возможностей вознести такую благодарность!

 

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.