Конференция Пробуждения в Брянске – это встреча, где молодые люди переживают внутреннее обновление и возрождение

Молодёжное служение

С 24 по 26 марта 2017 года в Брянске прошла четвертая ежегодная молодежная конференция пробуждения # МКП_2017. На конференции служили заместитель начальствующего епископа РЦХВЕ в Центральном федеральном округе Григорий Тропец, пастор московской «Церкви большого города» Тимур Хуснутдинов, старший пресвитер Орловского объединения РЦХВЕ Александр Поспелов, музыкальная группа «Моя семья», группа прославления молодежного движения «Мы вместе», молодежная группа прославления московской церкви «Вифезда».

Каждый год на молодежную конференцию пробуждения приезжает все больше молодежи. В этом году в Брянск съехалось более 300 юношей и девушек из 14 городов нашей страны. 

Конференция Пробуждения проходила в течение трех дней, и каждый день был особенным. На открытии конференции проповедовал Григорий Тропец о том, как важно воспитывать в себе качество смирения и послушания, потому что без этого нет счастливого будущего. 

Второй день конференции был самым насыщенным, в него вошли ток-шоу, мастер-классы и служения с участием Тимура Хуснутдинова. На утреннем служении он проповедовал о том, какое огромное значение в жизни имеют личные отношения с Богом, которые строятся в «тайной комнате» – месте уединенной встречи с небесным Отцом. Вечером Александр Поспелов делился словом о том, что мы являемся носителями Божьего Царства – праведности, мира и радости, которая исходит от Духа Святого. 

На мастер-классах ребята учились поклоняться Господу в духе и истине, слышать Его голос и строить личные отношения с Ним, узнавали, как развивать отношения в браке на основе Божьих принципов и как эффективно распространять Евангелие не только среди своего окружения, но и по всей земле.

Ток-шоу на актуальные для нынешнего поколения темы – «Селфи: инструмент или зависимость» и «Ты то, что ты ешь» – послужило поводом задуматься о жизненных ценностях, о влиянии, которое мы, христиане, оказываем на мир. Экспертами ток-шоу стали Тимур Хуснутдинов, старший пастор брянской церкви «Пробуждение» Михаил Бирюков и евангелист церкви «Пробуждение», имеющий многолетний опыт и знания в ведении здорового образа жизни, Игорь Гаранин. У молодежи тоже была возможность выразить свое мнение и поделиться опытом. Благодаря замечательным ведущим в зале царила дружеская атмосфера, и, конечно же, наше ток-шоу не обошлось без юмора.

В третий день конференции проповедовал молодежный пастор церкви «Пробуждение» г. Брянска Олег Николаев о том, как обновлять мышление и не оставаться прежним. 

Каждое служение заканчивалось молитвой и поклонением, во время которых молодые люди получали освобождение и обновление, наполнялись верой и надеждой, получали исцеление как душевное, так и физическое. Ярким свидетельством стало исцеление юноши, который не мог слышать с самого детства.

Конференция завершилась вечером хвалы и поклонения с участием армянской группы прославления церкви «Слово жизни» г. Брянска. 

Четыре года назад мы начали проводить большие молодежные встречи, где молодые люди переживают внутреннее обновление и возрождение, чтобы оказывать влияние. И сейчас мы видим измененные Богом судьбы. Наше стремление – видеть тысячи молодых людей, горящих для Господа, которые, двигаясь каждый в своем призвании, распространяют Божье Царство по всей земле!

Пресс-центр молодежного служения церкви «Пробуждение» г. Брянска

РЦХВЕ 

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.