Молодежный палаточный выезд «17 мгновений Валы» прошёл с 15 по 23 июля

Молодёжное служение

Уже 15-й год молодёжное служение христиан «Подключись к Небесам» церкви «Филадельфия» города Ижевска организует отдых в палаточном кэмпе на реке Вала. В этом году в нём побывало около 180 человек из Ижевска, городов и сёл Удмуртии, а так же из Татарстана, Самарской области и Москвы. Ежегодно это время продолжает удивлять новизной во всех смыслах: в откровениях и переживаниях от Бога, в отношениях с людьми, непередаваемой открытости и душевности, в тех перспективах и горизонтах, которые открываются всем участникам после выезда.

Что было нового и особенного? В этот раз на выезде проповедовали и служили молодёжи три епископа: Павел Желноваков, старший пастор церкви «Филадельфия» города Ижевска, Борис Кохан, старший пресвитер Белгородского объединения РЦХВЕ, и Александр Николаев, пастор церкви «Святой Троицы» из города Миасса Челябинской области. Борис Владимирович и Александр Алексеевич были с нами несколько дней и за это время успели провести семинары для братьев и сестёр, состоящих в браке, а также служили молитвой и личными беседами всем, кто в этом особенно нуждался.

Также молодёжь слушала проповеди Алексея Ившина, старшего пастора церкви «Божья благодать» из Ижевска, капеллана служения «Царских охотников» Сергея Суханова и, конечно же, молодежного пастора церкви «Филадельфия» из Ижевска Владимира Баталова. Кроме того, во время выезда прошли тематические семинары для тех, кто еще не женат и не замужем, и семинар на тему музыки.

Каждое послание, произнесенное нашими спикерами в сердца молодёжи, затрагивало самые серьезные и жизненно значимые темы, касающиеся предназначения в жизни, умения строить отношения с людьми, победы веры над миром и многих других вопросов, предлагающих всерьёз переоценить многие жизненные приоритеты.

В этом году в наш кэмп приезжали гости из Казани – это были музыканты церкви «Краеугольный камень», которые своими сердцами и способностями служили Богу и людям, помогая всем участниками славить Бога и поклоняться Ему. Ребята были у нас в первый раз, но мы искренне надеемся на дальнейшую дружбу и частые визиты с обеих сторон. Три состава молодёжного прославления из города Ижевска под руководством Василия Шкляева, Евгения Черницына и Михаила Климова также вели молодёжь в прославлении на утренних и вечерних служениях.

Организаторы мероприятий постарались порадовать всех участников насыщенной и интересной программой. Библейская викторина, детективные и интеллектуальные игры, творческий конкурс «Успеть за 60 секунд», спортивные мероприятия и обливания водой – все это наполнило жаркие солнечные дни на Вале еще большими впечатлениями. Так же погода позволила провести спортивные мероприятия: турниры по теннису, волейболу и футболу. В этот раз на Вале впервые прошел день самоуправления – команды выдвигали своих кандидатов на пост президента Валы и представляли программы для этого дня. В итоге победившая команда сама организовала этот день и отлично с этим справилась: они провели ток-шоу с участием Владимира Баталова и Бориса Кохана, мастер-классы по лендингу и путешествиям за границей, фотосессии для всех желающих, игру «Мафия» по правилам полупрофессиональной лиги и ночной кинопросмотр.

Каждый год мы ждём выезд на Валу с особым трепетом, ожидая чего-то нового и необычного, чего-то особенного и важного, и еще ни разу эти ожидания не подводили: ежегодно молодёжь приезжает с массой впечатлений и переживаний от Бога, с новыми целями и стремлениями. Этот год не стал исключением – воспоминания о времени на Вале будут согревать сердца в течение всего года, пока не придёт время снова собирать вещи и ехать в полюбившееся нам место, где Бог говорит с каждым, кто ищет Его.

Диляра Порсева

РЦХВЕ по материалам Филадельфия

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.