Прихожане церкви «Христа Спасителя» приняли участие в международном турнире по уличному футболу

Молодёжное служение

21 июня в Ростове-на-Дону стартовал международный турнир по уличному футболу Straßenfußball Rostow 2018. Молодежь церкви «Христа Спасителя» собрала команду под названием «StormCSC», в которой были участники из России, Армении, Палестины, Ганы. В турнире участвовали 10 команд из Германии. Всего было заявлено 29 команд.

Прихожане церкви в качестве волонтеров приняли участие в организационной и творческой части турнира.

«Наша команда не заняла призовое место, но наша цель была не в победе, — рассказывает лидер команды, служитель церкви «Христа Спасителя» Хасан Кузахметов. — Занимаясь уличным благовестием, я подружился с ребятами, которые умеют играть в футбол. Поскольку я сам занимался футболом, мы стали регулярно играть. При этом у меня не было ни одного матча, чтобы я просто ушел и никому не рассказал о Христе. Потом я решил организовать команду и принять участие в этом турнире. Мы хорошо провели время, завели новые знакомства и главное — благовествовали».

Подробнее о своем опыте уличного благовестия и участии в движения «Лига Христа» Хасан Кузахметов расскажет на слете христианской молодежи PASSWORD в августе 2018 года в Крыму. 

Пресс-центр церкви «Христа Спасителя» г. Ростова-на-Дону

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.