Христианский кемпинг svetprocamp в Горном Алтае объединил молодежь со всей Сибири

Молодёжное служение

С 16 по 27 июля в Горном Алтае прошел восемнадцатый сезон молодежного христианского кемпинга svetprocamp. Его организатором уже 18 лет является Ассоциация церквей Алтайского края «Свет Пробуждения». Девиз церкви — «Мы рождены от Бога, чтобы побеждать» — стал девизом кемпинга, и главная задача научить молодежь быть победителями во Христе. 170 участников приехали из разных городов России, Казахстана и даже из Испании. 

В этом году главной темой было «Царственное священство», и ребята вспоминали (а может, кто-то узнавал впервые) о том, кто они и какие качества им присущи — например, единство и верность. Весь кемпинг именовался королевством, отряды — семействами и графствами, команда организаторов — лордами и леди. За основание учения на этот сезон кемпинга были взяты стихи из Библии: «Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий, некогда непомилованные, а ныне помилованы» (Первое послание Петра, глава 2, стихи 9, 10).

Утро каждого дня начиналось с веселого подъема в 8 часов, бодрой зарядки и радиопрограммы с новостями о событиях прошедшего дня и планах на наступивший, притчами, письмами и заявками, поздравлениями с днем рождения. На утренней молитве все королевство объединялось для духовного прорыва на целый день. После завтрака обычно был библейский час, на которой семейства получали наставление в вере от священников. 

Почти каждый день были испытания королей, которые помогали семьям объединяться и изменяться в лучшую сторону. 

Вот некоторые из них. 18 июля каждый прошел трассу смирения, где стало понятно, что быть царским ребенком не так уж и легко — это значит не бояться опуститься в грязь и быть готовым выполнить любое трудное задание.

19 июля лишенные возможности видеть и говорить жители графств оказались в лабиринте, откуда необходимо было найти выход. При этом совсем рядом ходили лорды и леди, предлагающие свою помощь. В конечном итоге почти все осознали, что упорство — это хорошо, но, когда мы не стыдимся принимать Божью поддержку — еще лучше. 

По вечерам в кемпинге происходили интересные мероприятия. Например, кинофестиваль. Представлять сценки в виде фильмов на общую тему, но в разных жанрах уже стало традицией.

Каждое событие в королевстве важно, но самое долгожданное и лучшее, по мнению многих — вечер хвалы и поклонения, на котором все переживают Бога в атмосфере Его любви, получают спасение, направление и призвание. 

Крещение в воде молодых людей и девушек, прошедших школу новообращенных — это один из главных заветов в жизни христианина. Оно сопровождалось прославлением и поклонением всемогущему Богу. 

Каждый новый сезон в svetprocamp особенный, но многое остается неизменными ежегодно. Так, многие приобретают здесь друзей и укрепляют отношения с уже знакомыми до этого людьми. На закрытии проливают много слез счастья и сожаления, что все так быстро закончилось. Потому что за двенадцать дней ребята становятся настоящей семьей.

Информационный отдел церкви «Свет Пробуждения» (Барнаул)

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.