В Петербурге прошла ежегодная молодежная конференция «Empowered»

Молодёжное служение

С 19 по 21 октября в северной столице прошла пятая по счету молодежная конференция «Empowered. Наделенные силой». Подростки и молодежь посетили мастер-классы, получили наставление от старших служителей, а также познакомились с молодежной командой из Финляндии.

Тема этого года — «Начало. Бытие». Программа конференции началась с мастер-классов по шести направлениям: «Как начать говорить о Боге?», «Как начать проводить творческие вечера?», «Как начать медиа-служение?», «Как начать петь?», «Как построить отношения?» и «Для тех, кто не определился». Семинары проводили молодежные служители и координаторы Северо-Западного объединения РЦХВЕ и гости из Финляндии. 

Суббота была посвящена получению духовной пищи и включала в себя три служения с участием епископа Северо-Западного объединения РЦХВЕ Александра Цветкова, епископа Алексея Руденького и молодежного пастора церкви в г. Тампере (Финляндия) Йоона Сало. 

Александр Цветков говорил о необходимости перемены мышления: «Бог есть начало всего. Если Христос в твоем сердце, тебе не нужно искать источники в миру. Начало уже в твоем сердце – преобразуй то, что у тебя уже есть». Пастор Йоона уделил внимание единству в церкви. «Нам нужно меньше бояться друг друга и иметь больше страха Божьего. Мы победим, когда будем держаться вместе, следуя за Богом», — уверен служитель.

Епископ Руденький акцентировал внимание на послушании Божьему слову и привел в пример героев Библии: «Послушание Есфири проложило ей дорогу к царству. Давид был меньшим в своей семье, когда пришел пророк, о нем даже не вспомнили. Самое главное — Давид искренне любил Бога, был верен Ему и спустя годы стал царем Израиля». 

Вместе с пастором Йооной приехала команда служителей из Тампере. Гости провели прославление, поделились знаниями и опытом на мастер-классах и пообщались с подростками и молодежью Санкт-Петербурга.

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.