На молодежной конференции в Омске размышляли о призвании, служении, посвящении

Молодёжное служение

ОМСК, 2-4 ноября – В Омске прошла межцерковная молодежная конференция «Погружение». Юноши и девушки из восьми населенных пунктов России, пятнадцати церквей приехали в Омск, чтобы погрузиться в размышления о призвании, служении, посвящении себя делу Божьему.

Гостями и спикерами конференции стали старший пресвитер Оренбургского объединения РЦХВЕ, магистр практической теологии Виталий Буштер, его супруга, руководитель тренинго-консалтинговой компании, консультант www.betri.ru Наталья Буштер, служитель Сибирского христианского центра Новосибирска, руководитель проекта «Саня» (СФО) Александр Акопян, епископ Омской епархии РЦХВЕ, старший пастор церкви «Жатва» г. Омска Сергей Горбенко.

Первый день конференции начался со знакомства, нетворкинга, прославления и молитвы. Затем словом поделилась Наталья Буштер. Она вместе с участниками конференции размышляла о призвании и времени, которое мы тратим для достижения жизненных целей. «Я сотворен Богом и для Бога» — такова основная мысль спикера.

Во второй день выступили Сергей Горбенко, Александр Акопян и Виталий Буштер. Сергей Горбенко говорил о секретах победы и благословения в жизни молодого человека. «Когда ты в Его руке, ты приносишь победу и благословение», — заключил старший пастор. Александр Акопян поделился своим свидетельством и исполнил несколько музыкальных композиций. Своим творчеством он стремится достигать людей и нести благую весть. Александр Акопян в песнях делится своими переживаниями, свидетельствует о своей жизни и призывает оставить дела тьмы и обратиться к свету. Основная мысль, которою спикер хотел донести до молодежи, записана в книге Бытие: «Ходи предо Мною и будь непорочен; и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя» (Книга Бытие, глава 17, стихи 1, 2).

День завершился словом Виталия Буштера о Духе Святом: о Его личности, дарах, о крещении. В завершение проповеди служители молились за молодежь о крещении Духом Святым. Особая атмосфера присутствия Божьего, поклонения наполнила зал. Многие молодые люди были крещены Духом Святым.

В третий день конференции кратким, но очень сильным словом поделилась Наталья Буштер. Она прочла письмо, которое написала самой себе в юности. Ее размышления о соблазнах этого мира, о переживаниях, проблемах и трудностях, о единственно возможном спасении через Иисуса Христа глубоко тронули сердце каждого. После этого Виталий Буштер провел мастер-класс о принципах эффективного мышления, что было очень полезно для молодежи и заставило посмотреть на многие вещи иначе. Завершилась конференция вечером хвалы и поклонения.

Конференция «Погружение» стала особенной благодаря глубокому поклонению Богу, дала возможности для познания Его слова и Его воли, духовного обновления и назидания.

РЦХВЕ

Фоторепортаж из Омска

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.