Достигать большего учились молодые христиане на конференции в Братске и Иркутске

Молодёжное служение

ИРКУТСКАЯ ОБЛ. – Региональная молодёжная конференция «Достигая большего» прошла с 23 по 25 ноября в братской церкви «Благодать во Христе» и 27 ноября в Иркутске, в церкви «Новая Жизнь».

Основным спикером был руководитель молодёжного служения РЦХВЕ, пастор церкви «Новый Завет» г. Перми Александр Худяков. В конференции приняли участие старший пресвитер объединения Олег Демин, руководитель молодёжного служения Иркутского объединения, пастор церкви «Новый Завет» г. Железногорска-Илимского Александр Зуев.

Открыл конференцию пастор Олег Демин. Он передал послание молодёжи о том, чтобы быть великим и достигать большего, нужно быть верным в том, что сегодня вверено Богом.

Александр Зуев говорил, что в следовании за Христом нужно быть искренними. Искренность любит Бог. Ошибки прошлого не должны влиять на настоящее и будущее, если человек сможет быть искренним, то он достигнет больших побед для Господа.

Александр Худяков передал молодёжи несколько простых советов, как быть счастливым.
1. Быть с Богом при любых обстоятельствах. 2. Благословлять. 3. Давать то, что есть у тебя сегодня. 4. Проповедовать Евангелие.

Александр Худяков провёл мастер-класс «Целеустремлённое молодёжное служение», где поделился пятью неизменными принципами:
1. Личные отношения с Богом — к этому следует стремиться каждому человеку.
2. Чтобы служить молодёжи, нужна команда.
3. Передавать полученный опыт и знания другим (ученичество).
4. Для достижения современной молодёжи нужно проникнуть и понять их культуру.
5. Нести Благую весть неспасённым.

Пастор Александр поделился свидетельством, как Бог готовил его к семейной жизни двенадцать лет. Он посоветовал молодым братьям и сёстрам не спешить и не откладывать — всему своё время.

На конференции собралось 130 молодых людей из разных городов Иркутской области: из Братска, Иркутска, Ангарска, Железногорска-Илимского, Киренска. Ребята преодолели сотни километров, чтобы побыть вместе в общении, обновить свои отношения с Богом и следовать путём призвания, которое есть для каждого молодого человека во Христе.

27 ноября в Иркутске прошло собрание в церкви «Новая Жизнь». Александр Худяков поделился с молодёжью, как строить свою жизнь на прочном основании. Евангелие от Матфея (глава 7, стихи 24–29) говорит, что для этого нужно быть послушным Слову Божьему и своим лидерам — пасторам и наставникам.

Пастор Александр Зуев говорил, что при любом шторме нужно смотреть на Христа. В пример привёл апостола Петра, когда он, выйдя из лодки, пошёл по воде, но увидев сильный ветер, начал тонуть. Чтобы идти по воде, нужно всегда смотреть на Христа, как только человек перестраивает взгляд со Христа, он начинает видеть сильный ветер, который помогает ему уйти на дно.

В завершение служители помолились за молодёжь, благословили тех, кто желает достигать большего во Христе.

Информационное служение Иркутского объединения

РЦХВЕ

Фоторепортаж с конференции

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.