Руководитель семейного служения РЦХВЕ Владимир Хвалов принял участие в конференции «Семья взглядом Бога» в Чите

Семейное служение

В течение трех дней, с 5 по 7 декабря 2015 года, в читинской церкви «Спасение в Иисусе» проходила конференция «Семья взглядом Бога». Впервые в Забайкалье приехали руководитель отдела по вопросам семьи и брака РЦХВЕ епископ Владимир Александрович Хвалов и его супруга Ольга Юрьевна. Они стали главными спикерами конференции, которая была приурочена к 24-му дню рождения церкви.

2015 год в читинской церкви, как и в Российской Церкви ХВЕ, был объявлен годом семьи. Семейный вопрос всегда насущный и важный как для христианского мира, так и для всего общества. Семья испытывает огромное духовное и общественное давление. Сегодня понятия о семье, ее нормах очень расширены. По словам епископа Андрея Панасовца, конференция «Семья взглядом Бога» была одной из лучших конференций, прошедших в нашей церкви. С самых первых дней конференции зал церкви был почти полный, отметил епископ Панасовец. 

В эти дни церковь приняла более 150 гостей из поселков и городов Забайкальского края и других регионов России. Особенностью конференции стало послание верующим о глубине супружеских отношений. Суть послания заключалась и в том, что можно найти много знаний для построения семьи, но сложность в том, что порой не хватает внутренней духовной силы правильно реагировать на какие-то ситуации, поступки, создавать правильную духовную атмосферу в доме. 

Во время молитв было Божье присутствие и помазание Духа Святого, а это самые значимые моменты конференции. Многие свидетельствовали о том, что уже вечером, дома они молились о своих семьях и Божий дух приходил! Люди получали откровения, и Бог показывал им неправильные поступки, решения. В один из дней конференции Владимир Александрович и Ольга Юрьевна провели собрания отдельно для мужчин и отдельно для женщин, что позволило многим быть откровенными и поднимать самые больные и насущные вопросы. По отзывам братьев и сестер, конференция прошла очень хорошо. Люди расходились по домам с хорошим настроем для дальнейшего устройства своей семьи. Те, кто уезжали из Читы, отмечали, что наполнились любовью, заботой и Божьими откровениями о ценностях семьи. 

Воскресное богослужение церкви было праздничным и торжественным. Представители творческого служения подготовили замечательный концерт. Церковь принимала поздравления от других церквей города и края. Было много подарков, цветов и добрых, искренних пожеланий! 

РЦХВЕ

 

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.